Lamberto Pignotti

(1926 ) - Opere Wikipedia® - Lamberto Pignotti
PIGNOTTI Lamberto Poem Made In Italy

Fabiani /20-set-2013
300,00 - 500,00
In elaborazione

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Lamberto Pignotti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Lamberto Pignotti Segui l'artista con le allerte via mail
230

Alcune opere di Lamberto Pignotti

Estratte tra le 230 opere nel catalogo di Arcadja
Lamberto Pignotti - Il Cuore Del Poeta È Grandioso

Originale 2003
Stima:

Numero di lotto: 27
Lamberto Pignotti Per partecipare all' asta Firenze 1926 Numero lotto: 27 Il cuore del poeta è grandioso Data opera: 2003 Collage su cartone, cm. 50×70 Firma e data sul lato destra; Sul verso: firma, e data e titolo. Stima: 400 \ 600 Massima offerta pervenuta Euro:
Lamberto Pignotti -  Kolossal

Lamberto Pignotti - Kolossal

Originale 1970
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 8
Lamberto Pignotti " Kolossal " 1970 Foto da quotidiano altezza: 15,5 cm larghezza: 17,5 cm LAMBERTO PIGNOTTI 1926 " Kolossal ", 1970 Foto da quotidiano, cm. 15,5 x 17,5 Firmato e datato BIBLIOGRAFIA: " Lamberto Pignotti, parole immagini e... ", Armando Gori Casa d'Arte, 2008, p. 61 Prov. Collezione Privata € 500,00 $ 746 ¥ 66.483 € 1.000,00 $ 1.492 ¥ 132.966 € 2.000,00 $ 2.983 ¥ 265.932
Lamberto Pignotti - La Trama

Lamberto Pignotti - La Trama

Originale 1996
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 117
Lamberto Pignotti La trama 1996 Libro d’’’’artista formato da pagine di plastica spillate, ognuna delle quali con intervento manuale del Maestro altezza: 41 cm larghezza: 33,5 cm LAMBERTO PIGNOTTI La trama, 1996 Libro d’’’’artista formato da pagine di plastica spillate, ognuna delle quali con intervento manuale del Maestro. cm. 41x33,5 – es. unico firmato e datato
Lamberto Pignotti - Poem Made In Italy

Originale 2004
Stima:

Numero di lotto: 555
Lamberto Pignotti Per partecipare all' asta Firenze 1926 Numero lotto: 555 Poem made in Italy Data opera: 2004 Collage su cartoncino, cm. 25×35 Firma e data in basso al centro;Sul verso: firma, data e titolo. Stima: 300 / 500 Massima offerta pervenuta Euro:
Lamberto Pignotti - Decomposizione

Originale 1976
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 86
Lamberto Pignotti Per partecipare all' asta Firenze 1926 Numero lotto: 86 Decomposizione Data opera: 1976 Tecnica mista su carta di giornale, cm. 34×25,5 Firma e data in basso a sinistra titolo in alto al centro. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:70
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto