Lamberto Pignotti

(1926 ) - Opere Wikipedia® - Lamberto Pignotti
PIGNOTTI Lamberto La Trama

Mecenate Aste /10-feb-2014
250,00 - 500,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Lamberto Pignotti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Lamberto Pignotti Segui l'artista con le allerte via mail
234

Alcune opere di Lamberto Pignotti

Estratte tra le 234 opere nel catalogo di Arcadja
Lamberto Pignotti - Molti Contemporanei Silenzi

Originale 1967
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 110
Lamberto Pignotti Molti contemporanei silenzi 1967 COLLAGE SU CARTONE altezza: 50 cm larghezza: 35 cm PIGNOTTI LAMBERTO Firenze 1926 Molti contemporanei silenzi, 1967 collage su cartone cm. 50x35, firma, titolo, anno ed etichette dello Studio Santandrea (MI) e del Centro Culturale d'Arte Bellora (MI) al retro, dichiarazione d'autenticità a cura del Centro Culturale Bellora (MI) su foto.
Lamberto Pignotti - Il Cuore Del Poeta È Grandioso

Originale 2003
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 27
Lamberto Pignotti Per partecipare all' asta Firenze 1926 Numero lotto: 27 Il cuore del poeta è grandioso Data opera: 2003 Collage su cartone, cm. 50×70 Firma e data sul lato destra; Sul verso: firma, e data e titolo. Stima: 400 \ 600 Massima offerta pervenuta Euro:
Lamberto Pignotti -  Kolossal

Lamberto Pignotti - Kolossal

Originale 1970
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 8
Lamberto Pignotti " Kolossal " 1970 Foto da quotidiano altezza: 15,5 cm larghezza: 17,5 cm LAMBERTO PIGNOTTI 1926 " Kolossal ", 1970 Foto da quotidiano, cm. 15,5 x 17,5 Firmato e datato BIBLIOGRAFIA: " Lamberto Pignotti, parole immagini e... ", Armando Gori Casa d'Arte, 2008, p. 61 Prov. Collezione Privata € 500,00 $ 746 ¥ 66.483 € 1.000,00 $ 1.492 ¥ 132.966 € 2.000,00 $ 2.983 ¥ 265.932
Lamberto Pignotti - La Trama

Lamberto Pignotti - La Trama

Originale 1996
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 117
Lamberto Pignotti La trama 1996 Libro d’’’’artista formato da pagine di plastica spillate, ognuna delle quali con intervento manuale del Maestro altezza: 41 cm larghezza: 33,5 cm LAMBERTO PIGNOTTI La trama, 1996 Libro d’’’’artista formato da pagine di plastica spillate, ognuna delle quali con intervento manuale del Maestro. cm. 41x33,5 – es. unico firmato e datato
Lamberto Pignotti - Poem Made In Italy

Originale 2004
Stima:

Numero di lotto: 555
Lamberto Pignotti Per partecipare all' asta Firenze 1926 Numero lotto: 555 Poem made in Italy Data opera: 2004 Collage su cartoncino, cm. 25×35 Firma e data in basso al centro;Sul verso: firma, data e titolo. Stima: 300 / 500 Massima offerta pervenuta Euro:
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto