Luca Pignatelli

Italy (Milano 1962 ) - Opere
PIGNATELLI Luca Pompei.

CapitoliumArt Casa D'aste /15-apr-2014
4.000,00 - 6.000,00
In elaborazione

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Luca Pignatelli nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Luca Pignatelli Segui l'artista con le allerte via mail
283

Alcune opere di Luca Pignatelli

Estratte tra le 283 opere nel catalogo di Arcadja
Luca Pignatelli - Senza Titolo

Originale 2000
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 663
Luca Pignatelli Senza titolo 2000 tecnica mista e riporto fotografico su carta intelata altezza: 31,5 cm larghezza: 43,5 cm PIGNATELLI LUCA Milano 22/06/1962 Senza titolo, 2000 tecnica mista e riporto fotografico su carta intelata cm. 31,5x43,5; firma in basso a sinistra, anno e firma al retro, timbro e firma per provenienza e garanzia della Directionarts (TN) su foto.
Luca Pignatelli - New York

Luca Pignatelli - New York

Originale 2009
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 312
Luca Pignatelli New York 2009 ACRILICO SU TELA altezza: 44 cm larghezza: 31,5 cm Luca Pignatelli Milano 1962 New York, 2009 Acrilico su tela, cm. 44x31,5 Firma, titolo e data al verso sulla tela: Luca Pignatelli / Milano / New York / 2009. Foto autenticata dall'artista, Milano, 17.03.2010.
Luca Pignatelli - New York

Luca Pignatelli - New York

Originale 2000
Stima:

Numero di lotto: 202
Opera accompagnata da certificato su fotografia firmato dall'artista Poggiali e Forconi, Firenze Luca Pignatelli N. 1962 NEW YORK SIGNED, TITLED AND DATED 2000 ON THE REVERSE, OIL ON CANVAS firmato, intitolato e datato 2000 sul retro olio su telone ferroviario cm 171x146
Luca Pignatelli - Pompei.

Luca Pignatelli - Pompei.

Originale 2001
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 196
Luca Pignatelli Pompei. 2001 Tecnica mista su carta applicata su tela altezza: 31,5 cm larghezza: 43 cm PIGNATELLI LUCA (n. 1962) Pompei. 2001. Tecnica mista su carta applicata su tela . Cm 43,00 x 31,50. Firma titolo anno e timbro dell'artista al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di provenienza e garanzia a cura della Galleria Poleschi Arte, Lucca. Cornice presente
Luca Pignatelli - Viaggio-memoria

Originale 2003
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 166
166 LUCA PIGNATELLI Milano 22/06/1962 Viaggio-memoria, 2003 tecnica mista su carta intelata cm. 31x43, firma, titolo, anno, località (Milano), timbro della Galleria Italian Factory ed etichetta dell'esposizione "Luca Pignatelli, Placet and memories", tenutasi presso la Generous Miracles Gallery (New York) al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista e timbro della Italian Factory su foto. base d’’asta: 2.000 € stima: 4.000/5.000 €
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto