Pietro Lista

Opere
Pietro LISTA Senza Titolo

Galleria Pace /15-dic-2009
6.200,00 - 8.600,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Pietro Lista nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Pietro Lista Segui l'artista con le allerte via mail
7

Alcune opere di Pietro Lista

Estratte tra le 7 opere nel catalogo di Arcadja
 Pietro Lista - Icona

Pietro Lista - Icona

Stima:

Numero di lotto: 57
Pietro Lista ICONA OLIO SU TELA larghezza: 100 cm Firma, data, sigla: Firmato
 Pietro Lista - Icona

Pietro Lista - Icona

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 35
Pietro Lista ICONA OLIO SU TELA altezza: 100 cm larghezza: 100 cm Firmato
 Pietro Lista - Lo Spettatore

Pietro Lista - Lo Spettatore

Originale 2005
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 36
Pietro Lista LO SPETTATORE 2005 CHINA SU CARTA altezza: 39,5 cm larghezza: 49,5 cm Firma, data, sigla: Firmato
 Pietro Lista - Senza Titolo

Pietro Lista - Senza Titolo

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 47
Pietro Lista SENZA TITOLO OLIO SU TELA larghezza: 100 cm Firma, data, sigla: Firmato
 Pietro Lista - Senza Titolo

Pietro Lista - Senza Titolo

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 48
Pietro Lista SENZA TITOLO OLIO SU TELA altezza: 130 cm larghezza: 170 cm Firmato
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto