• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Pietro Lista

Pietro LISTA Lo Spettatore

Galleria Pace /15-dic-2009
1.000,00 - 1.400,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Pietro Lista nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Pietro Lista Segui l'artista con le allerte via mail
8

Alcune opere di Pietro Lista

Estratte tra le 8 opere nel catalogo di Arcadja
 Pietro Lista - Cielo Teatro

Pietro Lista - Cielo Teatro

Originale 1974
Stima:

Numero di lotto: 74
Descrizione Lotto n.
74
Pietro Lista
Cielo Teatro

Firmata Lista in basso al centro

Tecnica mista su tavola con cornice in teca di legno e vetro

cm 61,5x71,5 (teca)

Eseguita nel 1974

Firma, titolo e data sul retro
Fotografia dell'opera autenticata dall'artista
 Pietro Lista - Icona

Pietro Lista - Icona

Stima:

Numero di lotto: 57
Pietro Lista
ICONA
OLIO SU TELA
larghezza: 100 cm
Firma, data, sigla:
Firmato
 Pietro Lista - Icona

Pietro Lista - Icona

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 35
Pietro Lista
ICONA
OLIO SU TELA
altezza: 100 cm

larghezza: 100 cm
Firmato
 Pietro Lista - Lo Spettatore

Pietro Lista - Lo Spettatore

Originale 2005
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 36
Pietro Lista
LO SPETTATORE
2005
CHINA SU CARTA
altezza: 39,5 cm

larghezza: 49,5 cm
Firma, data, sigla:
Firmato
 Pietro Lista - Senza Titolo

Pietro Lista - Senza Titolo

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 47
Pietro Lista
SENZA TITOLO
OLIO SU TELA
larghezza: 100 cm
Firma, data, sigla:
Firmato
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto