• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Pietro Lista

Pietro LISTA Lo Spettatore

Galleria Pace /15-dic-2009
1.000,00 - 1.400,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Pietro Lista nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Pietro Lista Segui l'artista con le allerte via mail
8

Alcune opere di Pietro Lista

Estratte tra le 8 opere nel catalogo di Arcadja
 Pietro Lista - Cielo Teatro

Pietro Lista - Cielo Teatro

Originale 1974
Stima:

Numero di lotto: 74
Descrizione Lotto n. 74 Pietro Lista Cielo Teatro Firmata Lista in basso al centro Tecnica mista su tavola con cornice in teca di legno e vetro cm 61,5x71,5 (teca) Eseguita nel 1974 Firma, titolo e data sul retro Fotografia dell'opera autenticata dall'artista
 Pietro Lista - Icona

Pietro Lista - Icona

Stima:

Numero di lotto: 57
Pietro Lista ICONA OLIO SU TELA larghezza: 100 cm Firma, data, sigla: Firmato
 Pietro Lista - Icona

Pietro Lista - Icona

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 35
Pietro Lista ICONA OLIO SU TELA altezza: 100 cm larghezza: 100 cm Firmato
 Pietro Lista - Lo Spettatore

Pietro Lista - Lo Spettatore

Originale 2005
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 36
Pietro Lista LO SPETTATORE 2005 CHINA SU CARTA altezza: 39,5 cm larghezza: 49,5 cm Firma, data, sigla: Firmato
 Pietro Lista - Senza Titolo

Pietro Lista - Senza Titolo

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 47
Pietro Lista SENZA TITOLO OLIO SU TELA larghezza: 100 cm Firma, data, sigla: Firmato
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto