• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Francesco Peluso

Italy (Napoli 1836 -  1916 )
PELUSO Francesco Höfische Gesellschaft Am Parkbrunnen

Hampel
19-giu-2012
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Francesco Peluso nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Francesco Peluso Segui l'artista con le allerte via mail
89

Alcune opere di Francesco Peluso

Estratte tra le 89 opere nel catalogo di Arcadja
Francesco Peluso - Moschettiere Con Bicchiere

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 175
FRANCESCO PELUSO

olio su tavola,

raffigurante moschettiere con bicchiere,

firmato F. Peluso in basso a sinistra ( Francesco Peluso,

Napoli 1836 - 1916 ). Cornice dorata.

nbsp;

Paese: Italia

Epoca: fine XIX inizi XX secolo

Misure: 34,5 x 21 cm

MOSTRA LE IMMAGINI AGGIUNTIVE

Condition Report: Buone condizioni. Lievi restauri. Good condition. Slight restoration.

Categoria:

Dipinti
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto