Eduard Peithner Von Lichtenfels

(18331912 ) - Opere
PEITHNER VON LICHTENFELS Eduard Austrian Farmyard

Galerie Koller /28-mar-2011
385,08 - 539,11
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Eduard Peithner Von Lichtenfels nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Eduard Peithner Von Lichtenfels Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Lichtenfels Von Ed. Peithner Ritter

53

Alcune opere di Eduard Peithner Von Lichtenfels

Estratte tra le 53 opere nel catalogo di Arcadja
Eduard Peithner Von Lichtenfels - Sentiero Di Campagna Con Grandi Latifoglie

Originale 1879
Stima:

Numero di lotto: 211
(Vienna 1833-1913 Berlino) Sentiero di campagna con grandi latifoglie, firmato e datato in basso a destra Lichtenfels Perg 1879, matita su carta, cm. 48,3 x 30,5, strappo lungo cm. 2 circa al bordo in basso a destra, pochissime macchie, fissato in alcuni punti al supporto, passepartout, in cornice, (GL)
Eduard Peithner Von Lichtenfels - Hochgebirgslandschaft

Originale 1884
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 202
Lotti Raccomandati

Eduard Peithner Von Lichtenfels - Motif In Aschau/wachau
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto