• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Luciano Pasquini

(1943 )
PASQUINI Luciano Marina

Fabiani /20-set-2012
Non Divulgato
150,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Luciano Pasquini nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Luciano Pasquini Segui l'artista con le allerte via mail
8

Alcune opere di Luciano Pasquini

Estratte tra le 8 opere nel catalogo di Arcadja
Luciano Pasquini - Paesaggio

Luciano Pasquini - Paesaggio

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 318
Luciano Pasquini

Per partecipare all' asta

Firenze 1943

Numero lotto:
318
(Asta 44)

Paesaggio
Tecnica mista su carta, cm. 22×17
Firmato a matita in basso a destra; Sul verso: firma.

Offerta libera

Massima offerta pervenuta Euro:50
Luciano Pasquini - Senza Titolo

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 212
212
Pasquini Luciano
cm 80x80 - olio su tavola
Firma in basso a destra e sul retro
Base d'Asta....€ 2.500
Stima.............€ 4.000 / 6.000
Luciano Pasquini - Marina

Luciano Pasquini - Marina

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 105
Luciano Pasquini

(Firenze 1943)

Numero lotto:
105

Marina

Olio su tela, cm. 40×50

Firmato in basso a destra.Sul verso: firma e n° 59 - 72.

Autentica dell\’\’Artista su foto.

Stima: Offerta libera

Massima offerta pervenuta Euro:100
Luciano Pasquini - Paesaggio

Luciano Pasquini - Paesaggio

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 220
220
LUCIANOPASQUINI
Firenze 1943
Paesaggio
olio su tavola cm. 12x40, firma in basso a sinistra e alretro.
base d\’\’asta: offerta libera
stima: 500/1.000 €
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto