Luciano Pasquini

(1943 ) - Dipinti
PASQUINI Luciano Marina

Fabiani /20-set-2012
Non Divulgato
150,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Luciano Pasquini nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Luciano Pasquini Segui l'artista con le allerte via mail
8

Alcune opere di Luciano Pasquini

Estratte tra le 8 opere nel catalogo di Arcadja
Luciano Pasquini - Paesaggio

Luciano Pasquini - Paesaggio

Stima:

Numero di lotto: 318
Luciano Pasquini Per partecipare all' asta Firenze 1943 Numero lotto: 318 (Asta 44) Paesaggio Tecnica mista su carta, cm. 22×17 Firmato a matita in basso a destra; Sul verso: firma. Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:50
Luciano Pasquini - Senza Titolo

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 212
212 Pasquini Luciano cm 80x80 - olio su tavola Firma in basso a destra e sul retro Base d'Asta....€ 2.500 Stima.............€ 4.000 / 6.000
Luciano Pasquini - Marina

Luciano Pasquini - Marina

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 105
Luciano Pasquini (Firenze 1943) Numero lotto: 105 Marina Olio su tela, cm. 40×50 Firmato in basso a destra.Sul verso: firma e n° 59 - 72. Autentica dell’’Artista su foto. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:100
Luciano Pasquini - Paesaggio

Luciano Pasquini - Paesaggio

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 220
220 LUCIANOPASQUINI Firenze 1943 Paesaggio olio su tavola cm. 12x40, firma in basso a sinistra e alretro. base d’’asta: offerta libera stima: 500/1.000 €
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto