• Art Auctions - English Language
  • Aste
  • Servizi
    • Servizi agli utenti
      • Reinvio Password
    • Servizi per case d'asta
  • Cerca
  • LOGIN

Avanzi Paolo

(1958 ) - Dipinti
PAOLO Avanzi Colpo Di Testa

Artinterni /30-lug-2009
400,00
400,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Avanzi Paolo nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Avanzi Paolo Segui l'artista con le allerte via mail
64

Alcune opere di Avanzi Paolo

Estratte tra le 64 opere nel catalogo di Arcadja
Avanzi Paolo - Skiing On Sea

Avanzi Paolo - Skiing On Sea

Originale 2014
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 233
Paolo Avanzi Skiing on Sea 2014 acrilico su campensato altezza: 30 cm larghezza: 20 cm Avanzi Paolo Skiing on Sea, 2014 acrilico su campensato, cm. 30x20 firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 5 Febbraio 2014 senza cornice
Avanzi Paolo - Giovane Segretaria

Stima:

Numero di lotto: 10
Paolo Avanzi Per partecipare all' asta Rosolina (Ro) 1958 Numero lotto: 10 Giovane Segretaria Data opera: 2010 Acrilico su tela, cm. 30×24 Sul verso: firma, data, titolo e numero d’’ Archivio. Autentica dell’’Artista su foto con Archivio n° PA-2010-35.
Avanzi Paolo - Aspettando La Notte

Originale 2010
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 981
Paolo Avanzi Aspettando la notte. 2010 ACRILICO SU TELA altezza: 24 cm larghezza: 30 cm AVANZI PAOLO (n. 1958) Aspettando la notte. 2010. Acrilico su tela. Cm 30,00 x 24,00. Al retro firma, titolo, data e numero d'archivio. Opera archiviata come da documentazione allegata riportante il relativo numero d'archivio. Cornice presente
Avanzi Paolo - Colpo Di Testa

Avanzi Paolo - Colpo Di Testa

Originale 2009
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 61
Casa d'asta: ARTINTERNI Data dell'asta: giovedì 30 luglio 2009 Lotto 61 Autore: Paolo Avanzi Titolo COLPO DI TESTA Anno 2009 Tecnica ACRILICO SU TELA Dimensioni altezza: 60 cm larghezza: 70 cm Firma, data, sigla: Firmato , Datato Note: AUTENTICA DELL ‘ARTISTA. Valutazione minima: € 400,00
Avanzi Paolo - Studio Di Figura Su Sfondo Rosso

Originale 2014
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 234
Paolo Avanzi Studio di Figura su Sfondo Rosso 2014 ACRILICO SU CARTA altezza: 30 cm larghezza: 21 cm Avanzi Paolo Studio di Figura su Sfondo Rosso, 2014 acrilico su carta, cm. 30x21 firmato, intitolato e datato al retro, timbro "Paolo Avanzi Autenticazione" al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 21 Febbraio 2015
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Chi siamo
Il Prodotto