Avanzi Paolo

(1958 ) - Dipinti
PAOLO Avanzi Ragazza Con Cappuccio

Mecenate Aste /4-apr-2014
300,00 - 500,00
In elaborazione

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Avanzi Paolo nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Avanzi Paolo Segui l'artista con le allerte via mail
56

Alcune opere di Avanzi Paolo

Estratte tra le 56 opere nel catalogo di Arcadja
Avanzi Paolo - Giovane Segretaria

Stima:

Numero di lotto: 10
Paolo Avanzi Per partecipare all' asta Rosolina (Ro) 1958 Numero lotto: 10 Giovane Segretaria Data opera: 2010 Acrilico su tela, cm. 30×24 Sul verso: firma, data, titolo e numero d’’ Archivio. Autentica dell’’Artista su foto con Archivio n° PA-2010-35. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro: 150,00
Avanzi Paolo - Aspettando La Notte

Originale 2010
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 981
Paolo Avanzi Aspettando la notte. 2010 ACRILICO SU TELA altezza: 24 cm larghezza: 30 cm AVANZI PAOLO (n. 1958) Aspettando la notte. 2010. Acrilico su tela. Cm 30,00 x 24,00. Al retro firma, titolo, data e numero d'archivio. Opera archiviata come da documentazione allegata riportante il relativo numero d'archivio. Cornice presente
Avanzi Paolo - Colpo Di Testa

Avanzi Paolo - Colpo Di Testa

Originale 2009
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 61
Casa d'asta: ARTINTERNI Data dell'asta: giovedì 30 luglio 2009 Lotto 61 Autore: Paolo Avanzi Titolo COLPO DI TESTA Anno 2009 Tecnica ACRILICO SU TELA Dimensioni altezza: 60 cm larghezza: 70 cm Firma, data, sigla: Firmato , Datato Note: AUTENTICA DELL ‘ARTISTA. Valutazione minima: € 400,00
Avanzi Paolo - Ragazza Con Cappuccio

Stima:

Numero di lotto: 171
Paolo Avanzi Ragazza con cappuccio ACRILICO SU TELA altezza: 40 cm larghezza: 30 cm Avanzi Paolo Ragazza con cappuccio, acrilico su tela, cm. 40x30 firmato al retro, firmato datato e archiviato al retro, certificato di autenticità dell'artista
Avanzi Paolo - Sfere Omaggio A R.chiesa N3

Originale 2008
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 220
220: AVANZI PAOLO SFERE OMAGGIO A R.CHIESA N3 2008 13x18 Acrilico su tela PAOLO AVANZI ITALIA
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto