Giovanni Panza

Italy (Capo Miseno 1894Napoli 1989 ) - Dipinti Wikipedia® - Giovanni Panza
PANZA Giovanni Bimba In Terrrazzo

Vincent Casa d'Aste /21-nov-2009
2.400,00 - 2.800,00
2.400,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giovanni Panza nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giovanni Panza Segui l'artista con le allerte via mail
270

Alcune opere di Giovanni Panza

Estratte tra le 270 opere nel catalogo di Arcadja
Giovanni Panza - La Partita A Scacchi

Stima:

Numero di lotto: 215
&#945 215. Giovanni Panza (Miseno, NA 1894 - Napoli 1989) - La partita a scacchi Olio su tela, cm 60 x 80 Firmato in basso a sinistra: G. Panza Sul retro, sulla tela, firma di mano dell’artista. THE CHESS MATCH, OIL ON CANVAS, SIGNED BOTTOM LEFT €3200 – €3800 Torna indietro Free Online bidding
Giovanni Panza - La Cura Delle Piante

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 525
GIOVANNI PANZA Capomiseno 1894 - 1989 LA CURA DELLE PIANTE Olio su tavoletta, cm. 49 x 39 Firmato in basso a sinistra PROVENIENZA Collezione privata romana CORNICE Cornice in legno naturale a sezione piatta con bordo interno a stucchi dorati ad ornati vegetali, dell'inizio del XX secolo
Giovanni Panza - Profilo Di Fanciulla Con Ciliegie

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 424
GIOVANNI PANZA Miseno 1894 - Napoli 1989 PROFILO DI FANCIULLA CON CILIEGIE Olio su tela, cm. 40 x 34 Firmato in basso a sinistra PROVENIENZA Collezione privata romana CONDIZIONI DEL DIPINTO In prima tela. Foro sul naso, cadute di pittura sui capelli CORNICE Cornice novecentesca in legno dorato con sezione interna a greca intrecciata e bordo a nastrino
Giovanni Panza - Bimba In Terrrazzo

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 51
Descrizione lotto Panza Giovanni ( Miseno,NA 1894 - Napoli 1989 ) Bimba in terrrazzo olio su tavola cm 26x22 firmato e dedicato in basso a sinistra: Al caro Pantarieri con sincera amicizia G.Panza Stima 2400 € - 2800€ tabella incrementi Per fare un'offerta o registrarsi all'asta in diretta clicca qui: registrazione asta Informazioni di vendita Asta del 21/11/2009 18.00.00 ASTA N°26 DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
Giovanni Panza - Mercato

Giovanni Panza - Mercato

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 43
LOTTO N. 43 GIOVANNI PANZA Capo Miseno 1894 - Napoli 1989 Mercato olio su tavola, cm. 30x40 Firmato G. Panza in basso a destra. Al verso reca il timbro dell'atelier e la firma dell'artista. Provenienza: Casa d'Arte La Clessidra - Napoli (come da etichetta al verso) STIMA 4.000-5.000
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto