• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Geri Palamara

Italy (Isole Eolie 1939 )
PALAMARA Geri Paladino (pupo) Siciliano

Viscontea Casa d'Aste
2-lug-2009
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Geri Palamara nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Geri Palamara Segui l'artista con le allerte via mail

Alcune opere di Geri Palamara

Estratte tra le 2 opere nel catalogo di Arcadja
Geri Palamara - Paladino (pupo) Siciliano

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 320
LOTTO: 320

PALAMARA GERI

Dipinto olio su tela intitolato.

''PALADINO (PUPO) SICILIANO''.

Firmato sul retro con dedica.

In cornice.

Mis.

Lung.

cm.

50 Alt.

cm.

70 ca.
Geri Palamara - Pupo Siciliano-paladino

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 343
PALAMARA GERI. Dipinto olio su tela raff. ''PUPO SICILIANO-PALADINO''. Firmato sul retro con dedica. In cornice. Mis. Lung. cm. 50 Alt. cm. 70 ca.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto