Giovanni Omiccioli

(19011975 ) - Dipinti
OMICCIOLI Giovanni Paesaggio

Blindarte Casa d'Aste /30-nov-2014
700,00 - 900,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giovanni Omiccioli nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giovanni Omiccioli Segui l'artista con le allerte via mail
500

Alcune opere di Giovanni Omiccioli

Estratte tra le 500 opere nel catalogo di Arcadja
Giovanni Omiccioli - Senza Titolo

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 74
Giovanni Omiccioli Senza titolo OLIO SU CARTONE TELATO altezza: 35 cm larghezza: 25 cm GIOVANNI OMICCIOLI Roma 1901 – Roma 1975 Senza titolo Olio su cartone telato 35 x 25. Firma in b. a d.; sul verso scritta dia autenticità e firma. Autentica e arch. Archivio Opere G. Omiccioli, Roma su foto.
Giovanni Omiccioli - Contadina Nell'orto

Originale 1956
Stima:

Numero di lotto: 203
&#945 203. Giovanni Omiccioli (Roma 1901 - 1975) - Contadina nell’orto, 1956 olio su tela applicata su cartone, cm 50 x 70 Firmato in basso a destra: G. Omiccioli Opera catalogata presso l’Archivio Omiccioli a cura di M. Borgiani al n° 000112015 Autentica dell’Archivio Omiccioli su fotografia GIOVANNI OMICCIOLI (ROME 1901 - 1975) PEASANT IN THE VEGETABLE GARDEN, OIL ON CANVAS ON CARDBOARD, CM 50 x 70 SIGNED LOWERMIDDL
Giovanni Omiccioli - Terzo Vico A Via Annunziata

Originale 1971
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 34
GIOVANNI OMICCIOLI incisione, Terzo Vico a Via Annunziata (Sicilia 1971), es II/XXX - pub. L'Omiccioli stampato tav. n 11 Omiccioli Giovanni Roma 1901 – 1975 Epoca: XX secolo Misure: 35 x 35 - " - Condition Report: Buone condizioni. Good condition. Categoria: Arte Moderna
Giovanni Omiccioli - Paesaggio

Originale 1969
Stima:

Numero di lotto: 3
Descrizione Lotto n. 3 Giovanni Omiccioli Paesaggio Firmato G. Omiccioli in basso a destra Olio su cartone cm 36,5x51 Eseguito nel 1969 Provenienza: La Scaletta Bottega d'Arte Contemporanea, Reggio Emilia Opera registrata presso l'Archivio Giovanni Omiccioli, Roma, con il numero 000182014
Giovanni Omiccioli - Fiori

Giovanni Omiccioli - Fiori

Originale -
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 793
Giovanni Omiccioli Fiori MATITE COLORATE SU CARTONCINO altezza: 18,5 cm larghezza: 11 cm OMICCIOLI GIOVANNI Roma 25/02/1907 - Roma 01/03/1975 Fiori matite colorate su cartoncino cm. 18,5x11, firma in basso a sinistra, timbri e firma dell'Archivio Opere Omiccioli su foto con certificato d'autenticità e garanzia di Mauro Borgiani, Galleria d'Arte La Sfinge (Roma) allegato.
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto