Giovanni Omiccioli

(19011975 ) - Dipinti
OMICCIOLI Giovanni Fiori

Meeting Art /28-set-2014
1.000,00 - 2.000,00
150,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giovanni Omiccioli nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giovanni Omiccioli Segui l'artista con le allerte via mail
494

Alcune opere di Giovanni Omiccioli

Estratte tra le 494 opere nel catalogo di Arcadja
Giovanni Omiccioli - Contadina Nell'orto

Originale 1956
Stima:

Numero di lotto: 203
&#945 203. Giovanni Omiccioli (Roma 1901 - 1975) - Contadina nell’orto, 1956 olio su tela applicata su cartone, cm 50 x 70 Firmato in basso a destra: G. Omiccioli Opera catalogata presso l’Archivio Omiccioli a cura di M. Borgiani al n° 000112015 Autentica dell’Archivio Omiccioli su fotografia GIOVANNI OMICCIOLI (ROME 1901 - 1975) PEASANT IN THE VEGETABLE GARDEN, OIL ON CANVAS ON CARDBOARD, CM 50 x 70 SIGNED LOWERMIDDL
Giovanni Omiccioli - Terzo Vico A Via Annunziata

Originale 1971
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 34
GIOVANNI OMICCIOLI incisione, Terzo Vico a Via Annunziata (Sicilia 1971), es II/XXX - pub. L'Omiccioli stampato tav. n 11 Omiccioli Giovanni Roma 1901 – 1975 Epoca: XX secolo Misure: 35 x 35 - " - Condition Report: Buone condizioni. Good condition. Categoria: Arte Moderna
Giovanni Omiccioli - Paesaggio

Originale 1969
Stima:

Numero di lotto: 3
Descrizione Lotto n. 3 Giovanni Omiccioli Paesaggio Firmato G. Omiccioli in basso a destra Olio su cartone cm 36,5x51 Eseguito nel 1969 Provenienza: La Scaletta Bottega d'Arte Contemporanea, Reggio Emilia Opera registrata presso l'Archivio Giovanni Omiccioli, Roma, con il numero 000182014
Giovanni Omiccioli - Fiori

Giovanni Omiccioli - Fiori

Originale -
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 793
Giovanni Omiccioli Fiori MATITE COLORATE SU CARTONCINO altezza: 18,5 cm larghezza: 11 cm OMICCIOLI GIOVANNI Roma 25/02/1907 - Roma 01/03/1975 Fiori matite colorate su cartoncino cm. 18,5x11, firma in basso a sinistra, timbri e firma dell'Archivio Opere Omiccioli su foto con certificato d'autenticità e garanzia di Mauro Borgiani, Galleria d'Arte La Sfinge (Roma) allegato.
Giovanni Omiccioli - Serravalle

Originale 1960
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 895
Giovanni Omiccioli Serravalle 1960 Olio su tela altezza: 30,5 cm larghezza: 65 cm OMICCIOLI GIOVANNI Roma 25/02/1907 - Roma 01/03/1975 Serravalle, 1960 olio su tela cm. 30,5x65, firma in basso a sinistra, titolo, firma e anno al retro, opera registrata presso l'Archivio Giovanni Omiccioli a cura di Mauro Borgiani come da dichiarazione su foto.
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto