Giovanni Omiccioli

(19011975 ) - Dipinti
OMICCIOLI Giovanni Paesaggio A Fregene

Meeting Art /8-giu-2013
1.000,00 - 1.500,00
500,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giovanni Omiccioli nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giovanni Omiccioli Segui l'artista con le allerte via mail
451

Alcune opere di Giovanni Omiccioli

Estratte tra le 451 opere nel catalogo di Arcadja
Giovanni Omiccioli - Capanno E Barchetta

Originale 1966
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 74
74. Giovanni Omiccioli (Roma 1901 - 1975) - Capanno e barchetta, 1966 ca. olio su tavola, cm 40 x 60 Firmato in basso a sinistra: G. Omiccioli Opera catalogata presso l�Archivio Omiccioli a cura di M. Borgiani al n� 000132013, come da dichiarazione su fotografia GIOVANNI OMICCIOLI (ROME 1901 - 1975) CABIN AND LITTLE BOAT, AROUND 1966, OIL ON BOARD, CM 40 X 60, SIGNED
Giovanni Omiccioli - Animaletti

Originale 1966
Stima:

Numero di lotto: 105
Giovanni Omiccioli Per partecipare all' asta Roma 1907 - 1975 Numero lotto: 105 Animaletti Data opera: 1966 Acquaforte di cm. 14,5×20, su carta di cm. 32×49, es. 23/35 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:
Giovanni Omiccioli - Paesaggio

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 159
159 GIOVANNI OMICCIOLI Roma 25/02/1907 - Roma 01/03/1975 Paesaggio olio su tela cm. 70x50, firma in basso a sinistra, opera registrata presso l'Archivio Giovanni Omiccioli a cura della Galleria d'Arte La Sfinge (responsabile Mauro Borgiani) come da dichiarazione su foto. base d’’asta: 1.000 € stima: 2.000/3.000 €
Giovanni Omiccioli - Paesaggio A Fregene

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 462
462 GIOVANNI OMICCIOLI Roma 25/02/1907 - Roma 01/03/1975 Paesaggio a Fregene tecnica mista su cartone cm. 36,5x51, firma in basso a sinistra, dichiarazione d'autenticit� dell'artista datata 1970, timbro e firma della Raccolta Bassani Rolando e dichiarazione d'autenticit� a cura del pittore Mariano Imperatori datata 1974 al retro. base d’’asta: 500 € stima: 1.000/1.500 €
Giovanni Omiccioli - Vaso Di Fiori

Stima:

Numero di lotto: 771
Giovanni Omiccioli Per partecipare all' asta Roma 1907 - 1975 Numero lotto: 771 Vaso di fiori Olio su cartone, cm. 51×36 Firmato in basso a sinistra.Sul verso: scritto di Autenticità dell’’Artista;Etichetta “Contemporarte”, Firenze, con descrizione. Stima: 300 / 500 Massima offerta pervenuta Euro:
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto