• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Guido Odierna

Italy (Capri 1913 -  1991 )
ODIERNA Guido Fishing Boats Moored Off The Coast, Capri

Christie's
21-gen-2015
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Guido Odierna nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Guido Odierna Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Odierna G.

292

Alcune opere di Guido Odierna

Estratte tra le 292 opere nel catalogo di Arcadja
Guido Odierna - Giardino Fiorito

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 12
Asta n.025 - Lotto n. 012 - Guido Odierna

GUIDO ODIERNA

olio su cartone telato, giardino fiorito, firmato Guido Odierna ( Guido Odierna, Capri, 1913 - 1991 ). Cornice.

Epoca: met� XX secolo
Misure: 24 x 30 cm

- " -

Condition Report: Buone condizioni. Good condition.

Categoria:
Dipinti
Guido Odierna - "marina (con Veliero)" Capri

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 146

146

ODIERNA GUIDO

Capri (NA) 1913

"Marina (con veliero)" Capri

olio su tavola cm 32,5x35,5

opera firmata e localizzata in basso a destra

intitolata sul retro (su etichetta

dell'atelier dell'artista)

già Galleria Fogliato, Torino

(etichetta sul retro)

Stima 7500 / 700
Guido Odierna - Seascape Capri

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 1174
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto