Aldo Nicolini

(19342010 ) - Dipinti
NICOLINI Aldo Vaso Di Fiori

Sesart's /26-giu-2013
350,00
In elaborazione

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Aldo Nicolini nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Aldo Nicolini Segui l'artista con le allerte via mail
35

Alcune opere di Aldo Nicolini

Estratte tra le 35 opere nel catalogo di Arcadja
Aldo Nicolini - Senza Titolo

Aldo Nicolini - Senza Titolo

Originale 1997
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 131
131 ALDO NICOLINI Sogliano al Rubicone (Fo) 1934 - 08/2010 Senza titolo, 1997 smalti su tela cm. 70x50, firma al retro, dichiarazione d'autenticit� e archivio dell'artista su foto, l'opera presenta evidente craquelle in basso. base d’’asta: offerta libera stima: 500/1.000 €
Aldo Nicolini - Senza Titolo

Aldo Nicolini - Senza Titolo

Originale -
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 871
Aldo Nicolini Senza titolo SMALTI SU TELA altezza: 100 cm larghezza: 100 cm NICOLINI ALDO Sogliano al Rubicone (Fo) 1934 - 08/2010 Senza titolo smalti su tela cm. 100x100, firma al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Aldo Nicolini - Natura Morta

Aldo Nicolini - Natura Morta

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 252
Aldo Nicolini (Sogliano al Rubicone 1934 - Sogliano 2010) NATURA MORTA olio su tela, cm 100x70 sul retro: firmato L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Aldo Nicolini - Vaso Di Fiori

Aldo Nicolini - Vaso Di Fiori

Stima:

Numero di lotto: 46
Aldo Nicolini (1934) Vaso di fiori olio su tela 20x30 cm 350
Aldo Nicolini - Senza Titolo

Aldo Nicolini - Senza Titolo

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 294
294 ALDO NICOLINI Sogliano al Rubicone (Fo) 1934 - 08/2010 Senza titolo smalti su tela con cornice invasa cm. 65,5x85,5; firma al retro, dichiarazione d'autenticit� dell'artista su foto. base d’’asta: offerta libera stima: 500/1.000 €
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto