• Art Auctions - English Language
  • Aste
  • Servizi
    • Servizi agli utenti
      • Reinvio Password
    • Servizi per case d'asta
  • Cerca
  • LOGIN

Aldo Nicolini

(19342010 ) - Dipinti
NICOLINI Aldo Senza Titolo

Meeting Art /8-dic-2014
1.000,00 - 2.000,00
250,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Aldo Nicolini nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Aldo Nicolini Segui l'artista con le allerte via mail
39

Alcune opere di Aldo Nicolini

Estratte tra le 39 opere nel catalogo di Arcadja
Aldo Nicolini - Senza Titolo

Aldo Nicolini - Senza Titolo

Originale 1997
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 131
131 ALDO NICOLINI Sogliano al Rubicone (Fo) 1934 - 08/2010 Senza titolo, 1997 smalti su tela cm. 70x50, firma al retro, dichiarazione d'autenticit� e archivio dell'artista su foto, l'opera presenta evidente craquelle in basso. base d’’asta: offerta libera stima: 500/1.000 €
Aldo Nicolini - Donna In Viola

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 4
Nicolini Aldo (Sogliano al Rubicone FC 1934 - 2010) Donna in viola olio su tela, cm 120x100 a tergo firmato e datato: Nicolini 91

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 53
Aldo Nicolini - Senza Titolo

Aldo Nicolini - Senza Titolo

Originale 1990
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 282
OLIO E SMALTI SU TELA altezza: 100 cm larghezza: 100 cm NICOLINI ALDO Sogliano al Rubicone (Fo) 1934 - 08/2010 Senza titolo, 1990 olio e smalti su tela cm. 100x100x2, firma e anno al retro, certificato di autenticità della Telemarket (BS) allegato, opera priva di cornice.
Aldo Nicolini - S. Luigi.

Aldo Nicolini - S. Luigi.

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 66
Aldo Nicolini S. Luigi. OLIO SU CARTONE PRESSATO altezza: 25 cm larghezza: 18 cm NICOLINI ALDO (n. 1934) S. Luigi. Olio su cartone pressato. Cm 18,00 x 25,00. Firma e titolo in basso. Cornice presente
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Chi siamo
Il Prodotto