Bruce Nauman

(1941 ) - Opere Wikipedia® - Bruce Nauman
NAUMAN Bruce Studies For Holograms

Tajan /19-nov-2013
10.000,00 - 15.000,00
12.229,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Bruce Nauman nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Bruce Nauman Segui l'artista con le allerte via mail
387

Alcune opere di Bruce Nauman

Estratte tra le 387 opere nel catalogo di Arcadja
Bruce Nauman - Senza Titolo (salmon Pink)

Originale 1971
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 213
Bruce Nauman United States (1941) Descrizione Lotto n. 213 Bruce Nauman Senza titolo (Salmon Pink) Firmata e datata Bruce Nauman 71 in basso a destra Litografia a colori cm 57x72 Eseguita nel 1971 Numerata 29/100 in basso a destra Provenienza:Galleria Lucio Amelio, Napoli Opera Pubblicata da CastelliGraphics, New York e Nicholas Wilder Gallery, Los Angeles Stampata da Cirrus Editions, Los Angeles Bibliografia:Bruce Nauman: Prints 1970-1989, A Catalogue Raisonne, ChristopherCordes, with the assistance of Debbie Taylor, numero 6
Bruce Nauman - Pay Attention

Bruce Nauman - Pay Attention

Originale -
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 417
Bruce Nauman - Untitled

Bruce Nauman - Untitled

Originale 1990
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 775
Bruce Nauman - Studies For Holograms

Originale 1970
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 177
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto