Bruce Nauman

(Fort Wayne 1941 ) - Opere Wikipedia® - Bruce Nauman
NAUMAN Bruce Untitled

Sotheby's /1-lug-2014
37.622,27 - 50.163,02
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Bruce Nauman nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Bruce Nauman Segui l'artista con le allerte via mail
414

Alcune opere di Bruce Nauman

Estratte tra le 414 opere nel catalogo di Arcadja
Bruce Nauman - Senza Titolo (salmon Pink)

Originale 1971
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 213
Bruce Nauman United States (1941) Descrizione Lotto n. 213 Bruce Nauman Senza titolo (Salmon Pink) Firmata e datata Bruce Nauman 71 in basso a destra Litografia a colori cm 57x72 Eseguita nel 1971 Numerata 29/100 in basso a destra Provenienza:Galleria Lucio Amelio, Napoli Opera Pubblicata da CastelliGraphics, New York e Nicholas Wilder Gallery, Los Angeles Stampata da Cirrus Editions, Los Angeles Bibliografia:Bruce Nauman: Prints 1970-1989, A Catalogue Raisonne, ChristopherCordes, with the assistance of Debbie Taylor, numero 6
Bruce Nauman - House Divided

Bruce Nauman - House Divided

Originale 1983
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 268
Bruce Nauman - Untitled

Bruce Nauman - Untitled

Originale 1989
Stima:

Numero di lotto: 122
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto