• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Bruce Nauman

United States (Fort Wayne 1941 ) Wikipedia® : Bruce Nauman
NAUMAN Bruce Suposter

Bonhams
1-mag-2018
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Bruce Nauman nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Bruce Nauman Segui l'artista con le allerte via mail
630

Alcune opere di Bruce Nauman

Estratte tra le 630 opere nel catalogo di Arcadja
Bruce Nauman - Senza Titolo (salmon Pink)

Originale 1971
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 213
Bruce Nauman
United States
(1941)
Descrizione
Lotto n.
213

Bruce Nauman

Senza titolo (Salmon Pink)
Firmata e datata Bruce Nauman 71 in basso a destra
Litografia a colori
cm 57x72
Eseguita nel 1971
Numerata 29/100 in basso a destra

Provenienza:Galleria Lucio Amelio, Napoli

Opera Pubblicata da CastelliGraphics, New York e Nicholas Wilder Gallery, Los Angeles
Stampata da Cirrus Editions, Los Angeles

Bibliografia:Bruce Nauman: Prints 1970-1989, A Catalogue Raisonne, ChristopherCordes, with the assistance of Debbie Taylor, numero 6
Bruce Nauman - Suposter

Bruce Nauman - Suposter

Originale 1973
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 171
Bruce Nauman - All Thumbs Holding Hands

Originale 1998
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 204
Bruce Nauman - Untitled

Bruce Nauman - Untitled

Originale 1969
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 74
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto