• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Giuseppe Muscio

MUSCIO Giuseppe Fuori Dal Mio Tempo Cod. 014

ArteModerna.com /30-gen-2011
Non Divulgato
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giuseppe Muscio nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giuseppe Muscio Segui l'artista con le allerte via mail
3

Alcune opere di Giuseppe Muscio

Estratte tra le 3 opere nel catalogo di Arcadja
Giuseppe Muscio - Veduta Di Roma Da Monte Mario

Originale 1856
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 302
GIUSEPPE CURCIO
Attivo a Roma dal 1864 al 1868

VEDUTA DI ROMA DA MONTE MARIO
Olio su tela, cm. 88 x 137
Firmato e datato 'Roma 1856', in basso a destra
Cornice dorata

PROVENIENZA
Successione ereditaria, Nizza
Giuseppe Muscio - Fuori Dal Mio Tempo Cod. 014

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 107
Giuseppe Muscio
FUORI DAL MIO TEMPO COD. 014
2010
OLIO SU TELA SU BASE AEROGRAFA
altezza: 81 cm
larghezza: 113 cm
Firmato , Datato
OPERA ARCHIVIATA A CURA DI GALLERIA MY ART, COD. 014
Giuseppe Muscio - Recondite Rivelazioni Cod. 014

Originale 2010
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 108
Giuseppe Muscio
RECONDITE RIVELAZIONI COD. 014
2010
OLIO SU TELA
altezza: 60 cm
larghezza: 100 cm
Firmato , Datato
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto