Giuseppe Motti

Italy (19081990 ) - Opere
MOTTI Giuseppe Figure Padane

Meeting Art /1-mag-2013
1.500,00 - 2.000,00
550,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giuseppe Motti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giuseppe Motti Segui l'artista con le allerte via mail
77

Alcune opere di Giuseppe Motti

Estratte tra le 77 opere nel catalogo di Arcadja
Giuseppe Motti - Natura Morta Al Delta

Originale 1982
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 554
554 GIUSEPPE MOTTI Arena Po 1908 - Milano1988 Natura morta al delta, 1982 olio su tela cm. 70x80, firma in basso a sinistra, firma, anno,titolo e dedica ad personam al retro, dichiarazione d'autenticitàdella Galleria Ponte Rosso su foto. base d’’asta: 1.000 € stima: 1.500/2.000 €
Giuseppe Motti - Pescatori

Giuseppe Motti - Pescatori

Stima:

Numero di lotto: 1024
"Pescatori", acquarello, (cm 34x24). Firmato in basso a destra. In cornice. Valutazione: € 350,00 / € 400,00 Asta: 23/09/2009 ore 14.30 Motti Giuseppe, Arena Po (PV) 1908 Milano 1988 "Pescatori", acquarello, (cm 34x24). Firmato in basso a destra. In cornice. Valutazione: € 350,00 / € 400,00 Asta: 23/09/2009 ore 14.30 Ingrandisci immagine
Giuseppe Motti - Uomo Con Gallina.

Originale 1970
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 110
Giuseppe Motti Uomo con gallina. 1970 Olio su tela altezza: 60 cm larghezza: 60 cm MOTTI GIUSEPPE (1908 - 1990) Uomo con gallina. 1970. Olio su tela . Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Titolo al retro. Cornice presente
Giuseppe Motti - Figure Padane

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 301
301 GIUSEPPE MOTTI Arena Po 1908 - Milano 1988 Figure padane olio su tela cm. 80x100, firma in basso a sinistra. base d’’asta: offerta libera stima: 1.500/2.000 €
Giuseppe Motti - Volto

Giuseppe Motti - Volto

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 47
MOTTI GIUSEPPE (Arena Po' 1908 - Milano 1988) "Volto" Fusione in bronzo cm. H: 32.00 Stima minima € 1.000,00 Stima massima € 1.500,00
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto