Giuseppe Motti

Italy (19081990 ) - Opere
MOTTI Giuseppe Mao

Iori /8-nov-2014
400,00 - 700,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giuseppe Motti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giuseppe Motti Segui l'artista con le allerte via mail
80

Alcune opere di Giuseppe Motti

Estratte tra le 80 opere nel catalogo di Arcadja
Giuseppe Motti - Natura Morta Al Delta

Originale 1982
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 554
554 GIUSEPPE MOTTI Arena Po 1908 - Milano1988 Natura morta al delta, 1982 olio su tela cm. 70x80, firma in basso a sinistra, firma, anno,titolo e dedica ad personam al retro, dichiarazione d'autenticitàdella Galleria Ponte Rosso su foto. base d’’asta: 1.000 € stima: 1.500/2.000 €
Giuseppe Motti - Pescatori

Giuseppe Motti - Pescatori

Stima:

Numero di lotto: 1024
"Pescatori", acquarello, (cm 34x24). Firmato in basso a destra. In cornice. Valutazione: € 350,00 / € 400,00 Asta: 23/09/2009 ore 14.30 Motti Giuseppe, Arena Po (PV) 1908 Milano 1988 "Pescatori", acquarello, (cm 34x24). Firmato in basso a destra. In cornice. Valutazione: € 350,00 / € 400,00 Asta: 23/09/2009 ore 14.30 Ingrandisci immagine
Giuseppe Motti - Senza Titolo

Giuseppe Motti - Senza Titolo

Originale 1990
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 75
Giuseppe Motti Senza titolo. CARBONCINO SU CARTA altezza: 70 cm larghezza: 50 cm MOTTI GIUSEPPE (1908 - 1990) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Giuseppe Motti - Mao

Giuseppe Motti - Mao

Originale -
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 135
LOTTO COMPOSTO DA 01 DIPINTO TECNICA MISTA SU CARTA E 01 SERIGRAFIA RAFF. MAO - GIUSEPPE MOTTI (1908 – 1988)
Giuseppe Motti - Composizione

Giuseppe Motti - Composizione

Originale 1970
Stima:

Numero di lotto: 659
G. Motti "Composizione" 1970 Acquaforte es. 17/29 firmata e numerata in basso
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto