abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
Dati dell'artista
Codice artista
429895
MORLAND GORE Henry
Lotti catalogati
5
Profilo artista
Opere in vendita
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
Arcadja è aggiornato giornalmente!
prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
avvisi automatici per Artisti in Asta;
visione di tutte le prossime Aste;
report su Artisti di interesse;
molte funzioni aggiuntive esclusive.
Con le informazioni disponibili:
potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
seguire il mercato per collezione o investimento;
fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
MORLAND GORE Henry
Pittore
Opere dell'Artista passate in Aste
Fino a oggi 2024-03-28, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato 5 opere per l'artista MORLAND GORE Henry. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2008-03-19, mentre l'ultimo è del 2015-10-21. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 0 con un volume di 0 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 0 con 0 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di MORLAND GORE Henry, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
Totali 5, pagine da 1 a 1, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
MORLAND GORE Henry
View of a snow capped mountain, New Zealand
Numero di lotto
1105
catalogo asta riservato agli abbonati
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Registrati ed abbonati per vedere
Aggiudicazione
Henry Morland Gore (b.1864) oil on board, View of a snow capped mountain, New (...)
MORLAND GORE Henry
Beach scene, New Zealand
Numero di lotto
1104
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Henry Morland Gore (b.1864) oil on card, Beach scene, New Zealand, signed, 9 x (...)
MORLAND GORE Henry
Rural Sceme
Numero di lotto
94
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
94. Henry Morland Gore - Rural Sceme Oil on board 26.0 x 35.5 Signed & (...)
MORLAND GORE Henry
Gathering Wood
Numero di lotto
95
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
95. Henry Morland Gore - Gathering Wood Oil on board 25.0 x 34.0 Signed & (...)
MORLAND GORE Henry
Wellington Wharves
Numero di lotto
96
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
96. Henry Morland Gore - Wellington Wharves Oil on board 23.5 x 33.5 Signed (...)