• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Louis Gabriel L'Ainé Moreau

France (1740 -  1806 )
MOREAU Louis Gabriel l'Ainé Couple Dans Un Parc Architecturé

Ader
6-nov-2018
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Louis Gabriel L'Ainé Moreau nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Louis Gabriel L'Ainé Moreau Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Moreau L'Ainé Louis Gabriel

Moreau Louis Gabriel L'Ainé

167

Alcune opere di Louis Gabriel L'Ainé Moreau

Estratte tra le 167 opere nel catalogo di Arcadja
Louis Gabriel L'Ainé Moreau - Veduta Del Parco Di Ginevra

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 221
LOUIS-GABRIEL MOREAU (Parigi 1740 - 1805) VEDUTA DEL PARCO DI GINEVRA Acquerello su carta, cm. 38,5 x 53 Firmato, situato e datato 1786 in basso a sinistra su di una pietra PROVENIENZA Famiglia romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Punti di cadute di colore nella parte alta, alcuni restauri sulle figure CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato con decoro a palmette e lire, del periodo Impero
Louis Gabriel L'Ainé Moreau - A Lady Sitting In A River Landscape

Originale 1785
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 98
Louis Gabriel L'Ainé Moreau - La Promenade Dans Un Parc (jardin Chinois)

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 109
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto