abbonati ad arcadja e scopri tutti i vantaggi
Artisti
Aste
Case d'aste
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cerca un artista
Artisti più richiesti
Artisti con più lotti
Elenco artisti
Artisti monitorati
Lotti di artisti monitorati
Segnalibri artisti
Calendario
Segnalibri aste
Prossime aste
Segnalibri lotti
Ricerca geografica
Elenco case aste
Case monitorate
Segnalibri case aste
Abbonamenti
Iscrizione
Contatti
Cosa facciamo
Domande frequenti
Sponsorizzazione aste
Termini e Condizioni
Informativa sulla privacy
Accetto
Dati dell'artista
Codice artista
376738
MONOGRAMMIST MR
Lotti catalogati
4
Profilo artista
Opere in vendita
Ordinamento lotti riservato agli abbonati
Arcadja è aggiornato giornalmente!
prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
avvisi automatici per Artisti in Asta;
visione di tutte le prossime Aste;
report su Artisti di interesse;
molte funzioni aggiuntive esclusive.
Con le informazioni disponibili:
potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
seguire il mercato per collezione o investimento;
fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
MONOGRAMMIST MR
Pittore
Opere dell'Artista passate in Aste
Fino a oggi 2024-04-19, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato 4 opere per l'artista monogrammist mr. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2009-09-25, mentre l'ultimo è del 2012-12-05. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 0 con un volume di 0 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 0 con 0 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di monogrammist mr, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi opere senza immagine
Lotti per pagina 1
Lotti per pagina 2
Lotti per pagina 3
Lotti per pagina 4
Lotti per pagina 5
Lotti per pagina 10
pagina 1
Totali 4, pagine da 1 a 1, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
monogrammist mr
Southern garden with houses
Numero di lotto
466
catalogo asta riservato agli abbonati
Olio, Masonite
Registrati ed abbonati per vedere
Monogrammist MR Southern garden with houses. Oil on masonite. Monogrammed. 23 (...)
monogrammist mr
View of a hilly landscape with farm and figures
Numero di lotto
6894
Acquarello, Biro
Auktion W228 Lot 6894 - 01 April2011 9:00 * MONOGRAMMIST MR (active in the 1st (...)
monogrammist mr
DIESES &JENES
Numero di lotto
313
Litografia, Colori
Base d'asta
Katalognummer: 313 Schätzwert: 100 Euro Beschreibung: Monogrammist MR, (...)
monogrammist mr
Bacco (Triumphzug des Bacchus)
Numero di lotto
554
Disegno
Monogrammist MR . Il Famosissimo Triompho di Bacco (Triumphzug des Bacchus). (...)