Achille Mollica

(18321885 ) - Dipinti
MOLLICA Achille La Famiglia

Vincent Casa d'Aste /18-dic-2012
700,00 - 1.200,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Achille Mollica nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Achille Mollica Segui l'artista con le allerte via mail
12

Alcune opere di Achille Mollica

Estratte tra le 12 opere nel catalogo di Arcadja
Achille Mollica - Il Suonatore Di Chitarra

Originale -
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 295
ACHILLE MOLLICA (Napoli 1832 - 1885) Il suonatore di chitarra Olio su tela, cm. 95 x 69 Firmato in basso a destra Condizioni del dipinto Rintelo a tela leggera recente. Tre punti di restauro sopra la schiena della donna piegata. Caduta di pittura in alto a destra Cornice Cornice in legno e stucchi dorati ad ornati vegetali, della fine del XIX secolo

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 333
ACHILLE MOLLICA Napoli 1832 - 1885 IL SUONATORE DI CHITARRA Olio su tela, cm. 95 x 69 Firmato in basso a destra PROVENIENZA Famiglia napoletana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo a tela leggera recente. Tre punti di restauro sopra la schiena della donna piegata. Caduta di pittura in alto a destra CORNICE Cornice in legno e stucchi dorati ad ornati vegetali, della fine del XIX secolo
Achille Mollica - La Famiglia

Achille Mollica - La Famiglia

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 128
128 ACHILLE MOLLICA Napoli 1802 - 1885 La famiglia acquerello su carta cm. 31x21, firma in basso a sinistra. base d’’asta: offerta libera stima: 1.000/2.000 €
Achille Mollica - La Famiglia

Achille Mollica - La Famiglia

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 34
N.Lotto: 34 Tornata 1 Mollica Achille Mollica Achille (Napoli 1832- 1885) La famiglia acquerello su carta, cm 31x21 firmato in basso a sinistra: A. Mollica
Achille Mollica - La Lettura

Achille Mollica - La Lettura

Originale -
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 93
Achille Mollica 15 x 23 cm XIX secolo acquerello su carta La lettura firmato A. Mollica in basso a sinistra ( Achille Mollica Napoli 1832 - 1885 ). Cornice.
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto