• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Agostino Mitelli

(1609 -  1660 )
MITELLI Agostino Designs For Decorative Elements In The Pitti Palace, Florence

Sotheby's
27-gen-2016
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Agostino Mitelli nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Agostino Mitelli Segui l'artista con le allerte via mail
9

Alcune opere di Agostino Mitelli

Estratte tra le 9 opere nel catalogo di Arcadja
Agostino Mitelli - Projet D'encadrement

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 54
Agostino Mitelli - Studio Di Architetture

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 483
Descrizione
MITELLI AGOSTINO (ambito di)1609-1660"Studio di architetture"44x28 disegno ad inchiostro su carta
Agostino Mitelli - Paesaggi Con Rovine E Personaggi

Circolo XVII secolo
Stima:

Numero di lotto: 1143
Cerchia di Agostino Mitelli Emilia Romagna, XVII secolo Paesaggi con rovine e personaggi coppia di dipinti ad olio su tela, in cornice, difetti e cadute di colore cm 87x116, cm 87,5x116
Agostino Mitelli - Studi Per Vanitas

Attribuito
Stima:

Numero di lotto: 50
Descrizione lotti
Lotto : 50
Agostino Mitelli (Bologna 1609 - 1660), attribuito a
Studi per vanitas
inchiostro bruno su carta, mm 130x179
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto