• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

France Mihelic

(1907 -  1998 )
MIHELIC France Composizione

Stadion
19-feb-2009
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista France Mihelic nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di France Mihelic Segui l'artista con le allerte via mail
7

Alcune opere di France Mihelic

Estratte tra le 7 opere nel catalogo di Arcadja
France Mihelic - Sera D\’estate

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 691
France Mihelic 1907-1998 "Sera d\’estate" cm. 35x42 - incisioe Firmato b. a d. Titolo in sloveno "Poletna noc".
France Mihelic - Ballo Dei Kurenti

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 721
France Mihelic 1907-1998 "Ballo dei kurenti" cm. 38x45 - incisione a colori Firmato b. a d. Titolo in sloveno "Ples kurentov".
France Mihelic - Carnevale In Paese

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 728
France Mihelic 1907-1998 "Carnevale in paese" cm. 45x66 - olio su compensato Firmato b. a s. Al retro firma dell\’Artista e titolo in sloveno "Pust".
France Mihelic - Composizione

France Mihelic - Composizione

Stima:

Numero di lotto: 102
France Mihelic (?)

Skofja Loka 1907-Lubiana 1998

"Composizione"

cm. 30x50 - tecnica mista

Firmato alto a d.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto