• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Pal Mihalcz

(1899 -  1988 )
MIHALCZ Pal Gyertyás Csendélet

Belvedere Szalon
24-set-2011
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Pal Mihalcz nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Pal Mihalcz Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Mihalcz Pál

I clienti che hanno cercato Pal Mihalcz hanno cercato anche:
Hans Janos Mattis-Teutsch, C. Pal Molnar, Janos Vaszary, Josef Karoly Kernstok, Aurel Bernath, Sandor Ziffer, Bela Balla
13

Alcune opere di Pal Mihalcz

Estratte tra le 13 opere nel catalogo di Arcadja
Pal Mihalcz - Lovers

Pal Mihalcz - Lovers

Originale 1981
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 463
Pal Mihalcz - Gyertyás Csendélet

Originale 1974
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 19
Pal Mihalcz - Budai Utca

Pal Mihalcz - Budai Utca

Originale 1962
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 145
Pal Mihalcz - Utca

Pal Mihalcz - Utca

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 61
Miháltz Pál (1899-1988):
Utca
Olaj, vászon, 37 x 58,5 cm
J.j.l.:
Miháltz Pál
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto