Giuseppe Migneco

Italy (Messina 1908Milano 1997 ) - Opere Wikipedia® - Giuseppe Migneco
MIGNECO Giuseppe Raccolta Dei Fichi D'india

Meeting Art /29-giu-2014
3.000,00 - 4.000,00
2.900,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giuseppe Migneco nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giuseppe Migneco Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Giuseppemigneco

827

Alcune opere di Giuseppe Migneco

Estratte tra le 827 opere nel catalogo di Arcadja
Giuseppe Migneco - Figura

Giuseppe Migneco - Figura

Originale 1961
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 23
MIGNECO GIUSEPPE (Messina 1908 - Milano 1997) "Figura" 1961 Acquerello su carta cm. H: 28.00 L: 22.00 Firma ed anno in basso a destra. Verbale di perizia su foto rilasciato dalla Galleria Pace a firma di Gimmi Stefanini, perito d'arte del Tribunale di Milano e della Procura della Repubblica Svizzera, Lugano con nr. 1344.
Giuseppe Migneco - All’’abbeveratoio

Stima:

Numero di lotto: 258
Giuseppe Migneco Per partecipare all' asta Messina 1908 - Milano 1997 Numero lotto: 258 (Asta 44) All’’abbeveratoio Serigrafia su tela, cm. 70×56, es. 76/120 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro: 100,00
Giuseppe Migneco - Canto Al Balcone

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 154
Giuseppe Migneco Canto al balcone GOUACHE SU CARTA INTELATA altezza: 50 cm larghezza: 35 cm MIGNECO GIUSEPPE Messina 09/02/1908 - Milano 28/02/1997 Canto al balcone gouache su carta intelata cm. 50x35, firma in basso a destra, certificato d'autenticità e provenienza della Sant'Agostino (TO) su foto.
Giuseppe Migneco - Raccolta Dei Fichi D'india

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 127
Giuseppe Migneco Raccolta dei fichi d'India OLIO SU TAVOLA altezza: 28 cm larghezza: 24 cm MIGNECO GIUSEPPE Messina 09/02/1908 - Milano 28/02/1997 Raccolta dei fichi d'India olio su tavola cm. 28x24, firma in basso a destra, timbro del Catalogo Generale Giuseppe Migneco, Rep. n
Giuseppe Migneco - Contadina

Giuseppe Migneco - Contadina

Stima:

Numero di lotto: 925
Giuseppe Migneco Contadina Olio su tela 40 30 Migneco Giuseppe Contadina olio su tela, cm 40x30 firmato in basso a destra e al retro per autentica, timbro Catalogo Generale Giuseppe Migneco a cura della Galleria Bonaparte Milano con numero di archiviazione al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia con timbro "Catalogo Generale Giuseppe Migneco" a cura della Galleria Bonaparte Milano
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto