Giuseppe Migneco

Italy (Messina 1908Milano 1997 ) - Opere Wikipedia® - Giuseppe Migneco
MIGNECO Giuseppe Uomo Con La Falce

Blindarte Casa d'Aste /28-mag-2014
1.400,00 - 1.800,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giuseppe Migneco nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giuseppe Migneco Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Giuseppemigneco

806

Alcune opere di Giuseppe Migneco

Estratte tra le 806 opere nel catalogo di Arcadja
Giuseppe Migneco - Raccolta Dei Fichi D'india

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 127
Giuseppe Migneco Raccolta dei fichi d'India OLIO SU TAVOLA altezza: 28 cm larghezza: 24 cm MIGNECO GIUSEPPE Messina 09/02/1908 - Milano 28/02/1997 Raccolta dei fichi d'India olio su tavola cm. 28x24, firma in basso a destra, timbro del Catalogo Generale Giuseppe Migneco, Rep. n
Giuseppe Migneco - Contadina

Giuseppe Migneco - Contadina

Stima:

Numero di lotto: 925
Giuseppe Migneco Contadina Olio su tela 40 30 Migneco Giuseppe Contadina olio su tela, cm 40x30 firmato in basso a destra e al retro per autentica, timbro Catalogo Generale Giuseppe Migneco a cura della Galleria Bonaparte Milano con numero di archiviazione al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia con timbro "Catalogo Generale Giuseppe Migneco" a cura della Galleria Bonaparte Milano
Giuseppe Migneco - Figura

Giuseppe Migneco - Figura

Stima:

Numero di lotto: 340
Giuseppe Migneco Messina 1908 - Milano 1997 Figura Data opera: anni ‘80 China colorata su carta applicata su tela, cm. 28×22 Firmato in basso a destra; Sul verso: cenni di provenienza. Autentica dell’’Artista su foto con timbro a secco e timbro “Catalogo Generale Giuseppe Migneco”, Bonaparte - Milano, con Repertorio n° 2072
Giuseppe Migneco - Uomo Con La Falce

Stima:

Numero di lotto: 72
Giuseppe Migneco Italy (1908-1997) Giuseppe Migneco Uomo con la falce Firmata Migneco in basso a sinistra China colorata su carta cm 28x22 Eseguita negli anni '70 Provenienza: Galleria G. 77, Centro d'Arte Contemporanea, Biella Bibliografia: Giuseppe Migneco, Galleria G. 77, Biella 1985, n. 4, s.i.p.; Migneco Catalogo Generale, volume I, pagina 340, numero 2
Giuseppe Migneco - Senza Titolo

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 101
MIGNECO Giuseppe Messina 1908 - Milano 1997 Senza titolo olio su tela cm. 50.5 x 35 Firma 'Migneco' (in basso a sinistra) #Timbro del Catalogo Generale Giuseppe Migneco, Milano; #timbro della galleria Il Tempio, Montegrotto Terme (al retro) Autentica dell'artista su fotografia, con timbro del Catalogo Generale Giuseppe Migneco, Milano, con n° 4700A
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto