• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Giuseppe Migneco

Italy (Messina 1908 -  Milano 1997 ) Wikipedia® : Giuseppe Migneco
MIGNECO Giuseppe Bevitore

Fabiani /19-set-2015
800,00 - 1.300,00
820,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giuseppe Migneco nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giuseppe Migneco Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Giuseppemigneco

938

Alcune opere di Giuseppe Migneco

Estratte tra le 938 opere nel catalogo di Arcadja
Giuseppe Migneco - Contadina

Giuseppe Migneco - Contadina

Originale 1987
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 380
GIUSEPPE MIGNECO Messina 09/02/1908 - Milano 28/02/1997 Contadina, 1987 olio su tela cm. 40x30, firma in basso a destra, firma e timbro della Galleria Bonaparte (MI) con n° 2156 di archivio al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista e archivio numero 2156 a cura della Galleria Bonaparte (MI) su foto.
Giuseppe Migneco - Contadino

Giuseppe Migneco - Contadino

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 139
GIUSEPPE MIGNECO Messina 09/02/1908 - Milano 28/02/1997 Contadino, anni '60 tempera (tecnica mista) su carta intelata cm. 62x52, firma in basso a destra, etichetta della Galleria Annunciata (MI) al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista con tecnica "tempera" e Archivio Giuseppe Migneco a cura della Galleria Bonaparte (MI) su foto.
Giuseppe Migneco - L'asinaro

Giuseppe Migneco - L'asinaro

Originale 1948
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 90
GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1908 - Milano 1997 – Biografia su Wikipedia ) “L'asinaro” 1948 “L'asinaro” Olio su cartone cm. 38,00x45,00 Firma ed anno in basso a sinistra. Autentica dell'autore su foto. Catalogo Generale G. Migneco, rep. 2023, Bonaparte (Mi). Etichetta al retro: Galleria del Naviglio (Mi).
Giuseppe Migneco - Bevitore

Giuseppe Migneco - Bevitore

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 456
Giuseppe Migneco Messina 1908 - Milano 1997 Bevitore Data opera: None China colorata su cartoncino, cm. 33x24 Firmato in basso a destra; Timbro "Galleria d'Arte Risorgimento", Legnago, VR. Autentica dell'Artista su foto con timbro a secco e timbro "Catalogo Generale Giuseppe Migneco", Bonaparte - Milano, con Repertorio n° 4029
Giuseppe Migneco - Al Torrente

Originale 1980
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 57
Giuseppe Migneco Al torrente 1980 OLIO altezza: 40 cm larghezza: 30 cm GIUSEPPE MIGNECO Messina 1908 – Milano 1997 Al torrente 1980 Olio su tela 40 x 30. Firma in b. a d.; sul verso varie firme. Autentica dell’’’’autore su foto + timbri e arch. Catalogo Generale Migneco, galleria Bonaparte, Milano su foto. B.A.: 2.000
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto