• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Migneco

? Secolo -
MIGNECO Satiro

Finarte
15-dic-2004
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Migneco nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Migneco Segui l'artista con le allerte via mail
13

Alcune opere di Migneco

Estratte tra le 13 opere nel catalogo di Arcadja
 Migneco - Satiro

Migneco - Satiro

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 141
LOTTO N. 141

MIGNECO

Messina 1908 - Milano 1997

a)
Satiro
litografia a colori, es. 47/100, cm. 30x21 (cm. 44x32).
Firmata.
b)
Brindisi
litografia a colori, es. 47/100, cm. 28,5x23 (cm. 44x32).
Firmata.
c)
Figura di donna
litografia a colori, es. 47/100, cm. 28x22,3 (cm. 44x32)
Frmata.
d)
Contadina - 1972
acquaforte, es. 24/100, cm. 28cx23,6 (cm. 69,6x49,6).
Firmata e datata.
Tutte senza cornice.
 Migneco - Figura

Migneco - Figura

Originale 1969
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 1515
Asta 386 / Lotto n° 1515 Migneco "Figura" 1969, acquerello su carta intelata (cm 28x22) firmato e datato in bassoa destra. In cornice (lievi difetti)
 Migneco - Pittore E Modella

Migneco - Pittore E Modella

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 1552
Asta 386 / Lotto n° 1552 Migneco "Pittore e modella" serigrafia prova d'artista su tela (cm 69x49) iscritta in basso. In cornice (lievi difetti)
 Migneco - Pescata Di Sarde

Migneco - Pescata Di Sarde

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 684
Migneco ,
"Pescata di sarde" multiplo in lamina d'argento (d cm 20) Es 98/200. In cornice
 Migneco - Figura Di Donna Con Colomba

Originale -
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 467
Migneco ,
"Figura di donna con colomba" prova di stampa firmata e datata '66 (cm 51x37) In cornice
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto