Dino Migliorini

(19072005 ) - Dipinti
MIGLIORINI Dino Veduta Cittadina

Fabiani /20-set-2012
300,00 - 500,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Dino Migliorini nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Dino Migliorini Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Dinomigliorini

172

Alcune opere di Dino Migliorini

Estratte tra le 172 opere nel catalogo di Arcadja
Dino Migliorini - Veduta Cittadina

Stima:

Numero di lotto: 777
Dino Migliorini Per partecipare all' asta Rignano sull’’Arno (Fi) 1907 - Contea (Fi) 2005 Numero lotto: 777 Veduta cittadina Data opera: anni ‘70 Olio su cartone telato, cm. 50×70 Autentica dell’’Archivio “Dino Migliorini”, Luigi Vanghi, su foto e Catalogo n° 0935/C118. Stima: 500 / 800 Massima offerta pervenuta Euro:
Dino Migliorini - Campagna Toscana

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 606
Dino Migliorini Campagna toscana anni '90 ACRILICO SU FAESITE altezza: 70 cm larghezza: 50 cm Dino Migliorini Campagna toscana, anni '90 Acrilico su faesite, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista; Etichetta e firma dell'Artista. Autentica dell'Archivio "Dino Migliorini", Luigi Vanghi, con foto e Catalogo n° 0966/P679.
Dino Migliorini - La Strada Dei Setteponti

Stima:

Numero di lotto: 328
Dino Migliorini Per partecipare all' asta (Rignano sull’’Arno (Fi) 1907 - Contea (Fi) 2005) Numero lotto: 328 La strada dei setteponti Olio su faesite, cm. 77×57 Firmato in basso a destra.Sul verso: scritto di Autenticità dell’’Artista e titolo. Stima: 300 / 500 Massima offerta pervenuta Euro:

Stima:

Numero di lotto: 563
Dino Migliorini Per partecipare all' asta (Rignano sull’’Arno (Fi) 1907 - Contea (Fi) 2005) Numero lotto: 563 Veduta cittadina Data opera: anni ‘70 Olio su cartone telato, cm. 50×70 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell’’Archivio “Dino Migliorini”, Luigi Vanghi, su foto e Catalogo n° 0935/C118. Stima: 300 / 500 Massima offerta pervenuta Euro:
Dino Migliorini - Paesaggio

Dino Migliorini - Paesaggio

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 431
Dino Migliorini Per partecipare all' asta (Rignano sull’’Arno (Fi) 1907 - Contea (Fi) 2005) Numero lotto: 431 Paesaggio Sanguigna su carta, cm. 34×50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta e timbri “Archivio Dino Migliorini”, Firenze, con firma Luigi Vanghi. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto