Dati dell'artista
Codice artista
41383
MICHEL Gustave Frédéric
Nazionalità
fr
Lotti catalogati
24
  • prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
  • avvisi automatici per Artisti in Asta;
  • visione di tutte le prossime Aste;
  • report su Artisti di interesse;
  • molte funzioni aggiuntive esclusive.

Con le informazioni disponibili:
  • potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
  • cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
  • seguire il mercato per collezione o investimento;
  • fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
MICHEL Gustave Frédéric 1851-1924,ALEGORÍA DE LA ABUNDANCIA,1889,Morton Subastas MX 2017-09-12

MICHEL Gustave Frédéric

Scultore

France, Parigi 1851, morto nel 1924

Opere dell'Artista passate in Aste

gears
Fino a oggi 2024-04-19, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato 20 opere per l'artista MICHEL Gustave Frédéric. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2004-07-09, mentre l'ultimo è del 2021-06-22. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 11 con un volume di 11 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 2 con 2 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di MICHEL Gustave Frédéric, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 20, pagine da 1 a 4, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
MICHEL Gustave Frédéric
1851 - 1924
Flora Patinated
MICHEL Gustave Frédéric 1851-1924,Flora Patinated,Heritage US 2021-06-22
Numero di lotto 61203
Originale (Opera Firmata)
Bronzo patinato
Aggiudicazione
Gustave Frédéric Michel (French, 1851-1924) Flora Patinated bronze 27-1/4 (...)
MICHEL Gustave Frédéric
1851 - 1924
Buste de la pensée
MICHEL Gustave Frédéric 1851-1924,Buste de la pensée,Herbette FR 2021-05-09
Numero di lotto 122
Bronzo patinato
Dimensioni (A x L x P)
122 - MICHEL Gustave. (1851-1924). «Buste de la pensée». Bronze à belle patine (...)
MICHEL Gustave Frédéric
1851 - 1924
Dawid przed rozprawą z Goliatem
MICHEL Gustave Frédéric 1851-1924,Dawid przed rozprawą z Goliatem,Rempex PL 2021-01-22
Numero di lotto 304
Bronzo
Gustave Frédéric Olympe MICHEL (1851-1924) Lot No. 304 Dawid przed rozprawą z (...)
MICHEL Gustave Frédéric
1851 - 1924
David
MICHEL Gustave Frédéric 1851-1924,David,Bruun Rasmussen DK 2020-10-19
Numero di lotto 289
Originale (Opera Firmata)
Bronzo, Marmo
Gustave Frederic Michel (b. 1851, d. 1924) David. Signed G. Michel. Patinated (...)
MICHEL Gustave Frédéric
1851 - 1924
Dans le rêve Bronzo dorato
MICHEL Gustave Frédéric 1851-1924,Dans le rêve Bronzo dorato,Aste Bolaffi IT 2020-09-22
Numero di lotto 282
Originale (Opera Firmata)
Bronzo dorato
Base d'asta
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
DA GUSTAVE FRÉDÉRIC MICHEL 1851-1924 Dans le rêve Bronzo dorato. 68,5 x 24,5 x (...)