• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Giordano Merlo

MERLO Giordano Antonia

ArteSegno /31-ott-2009
100,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giordano Merlo nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giordano Merlo Segui l'artista con le allerte via mail
3

Alcune opere di Giordano Merlo

Estratte tra le 3 opere nel catalogo di Arcadja
Giordano Merlo - Senza Titolo

Giordano Merlo - Senza Titolo

Originale 1956
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 84
Giordano Merlo
Senza titolo
olio su cartoncino
cm. 70x50
Firma in basso a dx
1956
1000
Giordano Merlo - Antonia

Giordano Merlo - Antonia

Originale 1978
Stima:

Numero di lotto: 82
Giordano
Merlo
ANTONIA
1978
CHINA SU
CARTA
larghezza: 25
cm
Firmato
Giordano Merlo - Senza Titolo

Giordano Merlo - Senza Titolo

Originale 1977
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 528
Giordano Merlo
SENZA TITOLO
altezza: 50 cm

larghezza: 70 cm
Firmato
Esemplare:
13 di 15
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto