• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Philippe Mercier

France (1689 -  1760 )
MERCIER Philippe Allegoria Della Pittura

Poggio Bracciolini
23-mar-2017
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Philippe Mercier nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Philippe Mercier Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Mercier Philip

221

Alcune opere di Philippe Mercier

Estratte tra le 221 opere nel catalogo di Arcadja
Philippe Mercier - Allegoria Della Pittura

Stima:

Numero di lotto: 124
ALLEGORIA DELLA PITTURA olio su tela, cm 159x153 firmato e datato: "Ph. Mercier fecit. An. 1740" Per questo dipinto la commissione di acquisto è pari al 13,98% invece del 25%Philip Mercier (Berlino1689- Londra 1760) ALLEGORIA DELLA PITTURA olio su tela, cm 159x153 firmato e datato: "Ph. Mercier fecit. An. 1740" Per questo dipinto la commissione di acquisto è pari al 13,98% invece del 25%
Philippe Mercier - A Young Woman Taking Off Her Stocking

Originale 1740
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 755
Philippe Mercier - Allegory Of Painting

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 192
Philippe Mercier - A Young Woman Carrying A Tea Tray

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 211
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto