Antonio Menegazzo

(18921974 ) - Dipinti
MENEGAZZO ANTONIO Senza Titolo

Mecenate Aste /18-apr-2013
Non Divulgato
100,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Antonio Menegazzo nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Antonio Menegazzo Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Antonio Menegazzo hanno cercato anche:
Graham Sutherland, Otto Hofmann, Bruno Munari, Piero Dorazio, Antonio Calderara, Virgilio Guidi, Carlo Hollesch
3

Alcune opere di Antonio Menegazzo

Estratte tra le 3 opere nel catalogo di Arcadja
Antonio Menegazzo - A Men Circo 2

Originale 1960
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 153
Antonio Menegazzo - Senza Titolo

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 280
Antonio Menegazzo Senza titolo Olio su tela altezza: 70 cm larghezza: 47 cm Antonio Menegazzo (Amen) Senza titolo olio su tela, cm, 70x47 firmato in basso a destra
Antonio Menegazzo - Studio Per Manifesto

Stima:

Numero di lotto: 207
MENEGAZZO ANTONIO Padova 1892 - 1974 Studio per manifesto (1940 - 41) olio su faesite 50x73,5 cm autentica del figlio R. Menegazzo al retro
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto