Aldo Mazzi

(1937 ) - Dipinti
MAZZI Aldo Tramonto

Galleria Pananti Casa d'Aste /18-lug-2014
100,00 - 150,00
70,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Aldo Mazzi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Aldo Mazzi Segui l'artista con le allerte via mail
37

Alcune opere di Aldo Mazzi

Estratte tra le 37 opere nel catalogo di Arcadja
Aldo Mazzi - Paesaggio

Aldo Mazzi - Paesaggio

Stima:

Numero di lotto: 323
Aldo Mazzi Per partecipare all' asta Livorno 1937 Numero lotto: 323 (Asta 44) Paesaggio Olio su faesite, cm. 19,5×29,5 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma. Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:
Aldo Mazzi - Paesaggio

Aldo Mazzi - Paesaggio

Originale 2010
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 40742
ALDO MAZZI (Livorno, 1937) Paesaggio, 2010 Olio su compensato, cm. 35,5x45 Firma in basso a destra e sul verso.
Aldo Mazzi - Marina

Aldo Mazzi - Marina

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 40743
ALDO MAZZI (Livorno, 1937) Marina Olio su masonite, cm. 30x37 Firma in basso a destra.
Aldo Mazzi - Tramonto

Aldo Mazzi - Tramonto

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 40744
ALDO MAZZI (Livorno, 1937) Tramonto Olio su truciolato, cm. 38,5x47 Firma in basso a destra e sul verso.
Aldo Mazzi - Barche

Aldo Mazzi - Barche

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 40745
ALDO MAZZI (Livorno, 1937) Barche Olio su tavola, cm. 34,5x70 Firma in basso a sinistra.
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto