Aldo Mazzi

(1937 ) - Dipinti
MAZZI Aldo Fiori

Galleria Pananti Casa d'Aste /18-lug-2014
100,00 - 150,00
80,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Aldo Mazzi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Aldo Mazzi Segui l'artista con le allerte via mail
37

Alcune opere di Aldo Mazzi

Estratte tra le 37 opere nel catalogo di Arcadja
Aldo Mazzi - Paesaggio

Aldo Mazzi - Paesaggio

Stima:

Numero di lotto: 323
Aldo Mazzi Per partecipare all' asta Livorno 1937 Numero lotto: 323 (Asta 44) Paesaggio Olio su faesite, cm. 19,5×29,5 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma. Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:
Aldo Mazzi - Tramonto

Aldo Mazzi - Tramonto

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 40744
ALDO MAZZI (Livorno, 1937) Tramonto Olio su truciolato, cm. 38,5x47 Firma in basso a destra e sul verso.
Aldo Mazzi - Barche

Aldo Mazzi - Barche

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 40745
ALDO MAZZI (Livorno, 1937) Barche Olio su tavola, cm. 34,5x70 Firma in basso a sinistra.
Aldo Mazzi - Fiori

Aldo Mazzi - Fiori

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 40748
ALDO MAZZI (Livorno, 1937) Fiori Olio su cartone, cm. 37,5x30,5 Firma sul verso.
Aldo Mazzi - Il Pontino

Aldo Mazzi - Il Pontino

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 40749
ALDO MAZZI (Livorno, 1937) Il pontino Olio su compensato, cm. 27x57 Firma in basso a sinistra e sul verso.
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto