• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Aldo Mazzi

(1937 )
MAZZI Aldo Paesaggio

Fabiani /18-ott-2014
Non Divulgato
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Aldo Mazzi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Aldo Mazzi Segui l'artista con le allerte via mail
40

Alcune opere di Aldo Mazzi

Estratte tra le 40 opere nel catalogo di Arcadja
Aldo Mazzi - Senza Titolo

Aldo Mazzi - Senza Titolo

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 42
Aldo Mazzi Senza titolo OLIO altezza: 29,3 cm larghezza: 45 cm ALDO MAZZI Livorno 1937 Senza titolo Olio su tavola 29,3 x 45. Firma in b. a s.; sul verso firma e timbro dell’’’’artista.
Aldo Mazzi - Senza Titolo

Aldo Mazzi - Senza Titolo

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 28
Aldo Mazzi Senza titolo OLIO SU CARTONE altezza: 38 cm larghezza: 47,5 cm ALDO MAZZI Livorno 1937 Senza titolo Olio su cartone 38 x 47,5. Firma in b. a s.; sul verso firma + timbro dell’’’’artista.
Aldo Mazzi - Senza Titolo

Aldo Mazzi - Senza Titolo

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 167
Aldo Mazzi Senza titolo. Olio su tela altezza: 37 cm larghezza: 48 cm MAZZI ALDO (n. 1937) Senza titolo. Olio su tela . Cm 48,00 x 37,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Aldo Mazzi - Paesaggio

Aldo Mazzi - Paesaggio

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 323
Aldo Mazzi Per partecipare all' asta Livorno 1937 Numero lotto: 323 (Asta 44) Paesaggio Olio su faesite, cm. 19,5×29,5 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma. Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:
Aldo Mazzi - Marina

Aldo Mazzi - Marina

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 40743
ALDO MAZZI (Livorno, 1937) Marina Olio su masonite, cm. 30x37 Firma in basso a destra.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto