Aldo Mazzi

(1937 ) - Dipinti
MAZZI Aldo Barca Ormeggiata

Fabiani /17-mag-2013
Non Divulgato
150,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Aldo Mazzi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Aldo Mazzi Segui l'artista con le allerte via mail
25

Alcune opere di Aldo Mazzi

Estratte tra le 25 opere nel catalogo di Arcadja
Aldo Mazzi - Natura Morta

Aldo Mazzi - Natura Morta

Stima:

Numero di lotto: 679
Aldo Mazzi (1937) : 22,6x36,2 cm. Natura morta olio su tavola . firmato in basso a destra.
Aldo Mazzi - Paesaggio

Aldo Mazzi - Paesaggio

Stima:

Numero di lotto: 287
Aldo Mazzi Livorno 1937 Numero lotto: 287 Paesaggio Olio su faesite, cm. 19,5×29,5 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma. Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:
Aldo Mazzi - Capanno Sul Mare

Aldo Mazzi - Capanno Sul Mare

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 46
Aldo Mazzi capanno sul mare Olio su tela altezza: 50 cm larghezza: 70 cm Mazzi Aldo " Capanno sul mare Olio su tela cm 70 x 50 Firmato in basso a destra e sul retro, Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Aldo Mazzi - Barca Ormeggiata

Aldo Mazzi - Barca Ormeggiata

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 324
Aldo Mazzi Per partecipare all' asta Livorno 1937 Numero lotto: 324 Barca ormeggiata Olio su tavola, cm. 21,5×32,5 Firmato in basso a destra;Sul verso: firma. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro: 100,00
Aldo Mazzi - Natura Morta

Aldo Mazzi - Natura Morta

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 734
Aldo Mazzi (Livorno 1937) Numero lotto: 734 Natura morta Data opera: 1973 Olio su tavola, cm. 20×43,5 Firmato in basso a destra.Sul verso: firma e data;Scritti e timbri di provenienza. Stima: Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:65
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto