• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Aldo Mazzi

(1937 )
MAZZI Aldo Marina

Fabiani /19-feb-2010
Non Divulgato
200,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Aldo Mazzi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Aldo Mazzi Segui l'artista con le allerte via mail
44

Alcune opere di Aldo Mazzi

Estratte tra le 44 opere nel catalogo di Arcadja
Aldo Mazzi - Natura Morta

Aldo Mazzi - Natura Morta

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 734
Aldo Mazzi

(Livorno 1937)

Numero lotto:
734

Natura morta

Data opera: 1973

Olio su tavola, cm. 20×43,5

Firmato in basso a destra.Sul verso: firma e data;Scritti e timbri di provenienza.

Stima: Offerta libera

Massima offerta pervenuta Euro:65
Aldo Mazzi - Vecchia Livorno, Scali Delle Cantine

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 727
Aldo Mazzi

Per partecipare all' asta

(Livorno 1937)

Numero lotto:
727

Vecchia Livorno, Scali delle cantine

Olio su tavola, cm. 29,5×73

Firmato in basso a sinistra.Sul verso: firma e titolo.

Stima: Offerta libera

Massima offerta pervenuta Euro:
Aldo Mazzi - Paesaggio

Aldo Mazzi - Paesaggio

Originale 1973
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 953
Aldo Mazzi

Per partecipare all' asta

(Livorno 1937)

Numero lotto:
953

Paesaggio

Data opera: 1973

Olio su tela, cm. 40×50

Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e data.

Stima: Offerta libera

Massima offerta pervenuta Euro: 100
Aldo Mazzi - Marina

Aldo Mazzi - Marina

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 959
Aldo Mazzi

Per partecipare all' asta

(Livorno 1937)

Numero lotto:
959

Marina

Olio su tavola, cm. 33×102

Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e timbri dell\’\’Artista.

Stima: Offerta libera

Aldo Mazzi - Senza Titolo

Aldo Mazzi - Senza Titolo

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 52
ALDO MAZZI Livorno 1937 Senza titolo Olio su pannello 102 x 190. Firma in b. a d. e sul verso.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto