Aldo Mazzi

(1937 ) - Dipinti
MAZZI Aldo Paesaggio

Galleria Pananti Casa d'Aste /18-lug-2014
150,00 - 250,00
130,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Aldo Mazzi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Aldo Mazzi Segui l'artista con le allerte via mail
38

Alcune opere di Aldo Mazzi

Estratte tra le 38 opere nel catalogo di Arcadja
Aldo Mazzi - Senza Titolo

Aldo Mazzi - Senza Titolo

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 167
Aldo Mazzi Senza titolo. Olio su tela altezza: 37 cm larghezza: 48 cm MAZZI ALDO (n. 1937) Senza titolo. Olio su tela . Cm 48,00 x 37,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Aldo Mazzi - Paesaggio

Aldo Mazzi - Paesaggio

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 323
Aldo Mazzi Per partecipare all' asta Livorno 1937 Numero lotto: 323 (Asta 44) Paesaggio Olio su faesite, cm. 19,5×29,5 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma. Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:
Aldo Mazzi - Barca Ormeggiata

Aldo Mazzi - Barca Ormeggiata

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 40751
ALDO MAZZI (Livorno, 1937) Barca ormeggiata Olio su compensato, cm. 30x37 Firma in basso a destra.
Aldo Mazzi - Paesaggio

Aldo Mazzi - Paesaggio

Originale 2010
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 40742
ALDO MAZZI (Livorno, 1937) Paesaggio, 2010 Olio su compensato, cm. 35,5x45 Firma in basso a destra e sul verso.
Aldo Mazzi - Marina

Aldo Mazzi - Marina

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 40743
ALDO MAZZI (Livorno, 1937) Marina Olio su masonite, cm. 30x37 Firma in basso a destra.
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto