• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Aldo Mazzi

(1937 ) - Dipinti
MAZZI Aldo Barca Ormeggiata

Galleria Pananti Casa d'Aste /18-lug-2014
100,00 - 150,00
50,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Aldo Mazzi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Aldo Mazzi Segui l'artista con le allerte via mail
39

Alcune opere di Aldo Mazzi

Estratte tra le 39 opere nel catalogo di Arcadja
Aldo Mazzi - Senza Titolo

Aldo Mazzi - Senza Titolo

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 28
Aldo Mazzi Senza titolo OLIO SU CARTONE altezza: 38 cm larghezza: 47,5 cm ALDO MAZZI Livorno 1937 Senza titolo Olio su cartone 38 x 47,5. Firma in b. a s.; sul verso firma + timbro dell’’’’artista.
Aldo Mazzi - Senza Titolo

Aldo Mazzi - Senza Titolo

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 167
Aldo Mazzi Senza titolo. Olio su tela altezza: 37 cm larghezza: 48 cm MAZZI ALDO (n. 1937) Senza titolo. Olio su tela . Cm 48,00 x 37,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Aldo Mazzi - Paesaggio

Aldo Mazzi - Paesaggio

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 323
Aldo Mazzi Per partecipare all' asta Livorno 1937 Numero lotto: 323 (Asta 44) Paesaggio Olio su faesite, cm. 19,5×29,5 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma. Offerta libera Massima offerta pervenuta Euro:
Aldo Mazzi - Barca Ormeggiata

Aldo Mazzi - Barca Ormeggiata

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 40751
ALDO MAZZI (Livorno, 1937) Barca ormeggiata Olio su compensato, cm. 30x37 Firma in basso a destra.
Aldo Mazzi - Paesaggio

Aldo Mazzi - Paesaggio

Originale 2010
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 40742
ALDO MAZZI (Livorno, 1937) Paesaggio, 2010 Olio su compensato, cm. 35,5x45 Firma in basso a destra e sul verso.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il Prodotto