Ottavia Mastrovito

(1940 ) - Dipinti
MASTROVITO Ottavia Giocatori Di Carte

CapitoliumArt Casa D'aste /8-mag-2010
500,00 - 600,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Ottavia Mastrovito nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Ottavia Mastrovito Segui l'artista con le allerte via mail
5

Alcune opere di Ottavia Mastrovito

Estratte tra le 5 opere nel catalogo di Arcadja
Ottavia Mastrovito - Pescatori

Originale -
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 948
DESCRIZION Ottavia Mastrovito (XX secolo), "Pescatori", olio su tela, cm. 18x24, firmato in basso a sinistra
Ottavia Mastrovito - Paisaje

Ottavia Mastrovito - Paisaje

Originale 1970
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 76
Ottavia Mastrovito - Coppia Di Pescatori

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 236
Author : MASTROVITO OTTAVIA XX SECOLO title : Coppia di pescatori measures : 49,5x69 cm f.to in basso a sinistra
Ottavia Mastrovito - Giocatori Di Carte

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 240
MASTROVITO OTTAVIA XX SECOLO Giocatori di carte 48,5x68 cm
Ottavia Mastrovito - Barche

Ottavia Mastrovito - Barche

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 159
Ottavia Mastrovito Barche Olio su tela cm. 24X30 Firmato in basso a sinistra Riporta Certificato di garanzia e Valutazione della Galleria Tartaglia che identifica la tela come Opera di A. Mastrovito, ma dalle ricerche fatte l'Opera è da attribuire ad Ottavia Mastrovito
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto