• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Andrea Mastrovito

Italy (1978 )
Mastrovito Andrea Under A Pale Grey Sky

Blindarte Casa d'Aste /29-nov-2015
2.000,00 - 2.500,00
2.091,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Andrea Mastrovito nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Andrea Mastrovito Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Andrea Mastrovito hanno cercato anche:
Mario Ceroli, Giorgio De Chirico, Gino Severini, Aligi Sassu, Gennaro Picinni, Lucio Fontana, Bruno Ceccobelli
8

Alcune opere di Andrea Mastrovito

Estratte tra le 8 opere nel catalogo di Arcadja
Andrea Mastrovito - Assassinio

Originale 2005
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 264
Andrea Mastrovito Italy Mastrovito Assassinio Ritagli di carta e collage di cartoncini bianchi e neri su tavola in teca di plexiglas cm 60x80x60 (teca) Eseguito nel 2005 Provenienza: Galleria In Arco, Torino Bibliografia: Altri Fantasmi, a cura di Norma Mangione e Laura Carcano, Torino 2005 Si ringrazia l'artista per aver confermato per e-mail l'autenticità dell' opera
Andrea Mastrovito - Lauren

Andrea Mastrovito - Lauren

Originale 2012
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 62
L'opera è accompagnata dal certificato di autenticità firmato dall'artista Exhibited Udine, Museo d’’arte moderna e contemporanea, Metamorphosis la collezione Moroso tra design e arti visive, 2013, illustrato Andrea Mastrovito N. 1978 LAUREN COLLAGE AND ACRYLIC ON FOAMBOARD. EXECUTED IN 2012 collage e acrilico su foamboard cm 94x284 Eseguito nel 2012
Andrea Mastrovito - Saint Francois (triptych)

Originale 2003
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 122
Andrea Mastrovito - Under A Pale Grey Sky

Originale 2003
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 265
Andrea Mastrovito Italy (1978) Under a pale grey sky Firmato e datato Andrea Mastrovito 2003 sul retro Acrilico e bomboletta spray su tela cm 90x90 Eseguito nel 2003 Titolo sul retro Provenienza: The Flat Massimo Carasi, Milano Esposizioni: Fear of the Dark, a cura di Luca Beatrice, The Flat Massimo Carasi, Milano, 6 marzo - 30 aprile 2003. Illustrato nel catalogo della mostra. Fotografia dell'opera autenticata dall'artista
Andrea Mastrovito - Of Wolf And Man

Originale 2004
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 211
Descrizione Lotto n. 211 Andrea Mastrovito Of wolf and man Firmata e datata sul retro Anilina e carta su tavola cm120x140 Eseguita nel 2004 Fotografia dell'opera autenticata dall'artista
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto