Andrea Mastrovito

Italy (1978 ) - Opere
Mastrovito Andrea Paesaggio

Antonina /30-set-2008
100,00 - 200,00
100,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Andrea Mastrovito nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Andrea Mastrovito Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Andrea Mastrovito hanno cercato anche:
Mario Ceroli, Giorgio De Chirico, Gino Severini, Aligi Sassu, Gennaro Picinni, Lucio Fontana, Bruno Ceccobelli
4

Alcune opere di Andrea Mastrovito

Estratte tra le 4 opere nel catalogo di Arcadja
Andrea Mastrovito - Saint Francois (triptych)

Originale 2003
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 122
Andrea Mastrovito - Straight Hate

Originale 2003
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 213
213 ANDREA MASTROVITO 1978 Straight Hate, 2003 spray su tela cm. 70x110, titolo, firma e anno al retro, certificato di provenienza della Galleria Antonio Colombo Arte Contemporanea (MI) allegato. base d’’asta: 1.000 € stima: 2.000/3.000 €
Andrea Mastrovito - Paesaggio

Andrea Mastrovito - Paesaggio

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 104
Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a destra: Mastrovito
Andrea Mastrovito - Straighthate

Originale 2003
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 242
Andrea Mastrovito (1978) Straighthate Firmato Andrea Mastrovito sul retro Spray su tela cm 70x110 Eseguito nel 2003 Provenienza: The Flat, Massimo Carasi, Milano
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto