Umberto Mastroianni

Italy (Fontana Liri, Frosinone 1910Marino Laziale, Roma 1998 ) - Opere Wikipedia® - Umberto Mastroianni
MASTROIANNI Umberto Senza Titolo

Sant'Agostino /25-nov-2013
300,00 - 400,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Umberto Mastroianni nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Umberto Mastroianni Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Umbertomastroianni

705

Alcune opere di Umberto Mastroianni

Estratte tra le 705 opere nel catalogo di Arcadja
Umberto Mastroianni - Composizione

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 25
25 MASTROIANNI UMBERTO Fontana Liri 1910- Roma 1998 Composizione litografia su carta estroflessa es. p.a. 70x50 cm firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra timbro a secco il Cigno Galileo Galilei edizioni di arte e scienza in basso a sinistra Stima : � 400 - 500 Base d'asta: � 150
Umberto Mastroianni - Orchestrazione Nello Spazio

Originale 1970
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 179
Umberto Mastroianni "Orchestrazione nello spazio" - "Senza titolo" 1970 LITOGRAFIA A COLORI altezza: 65,5 cm larghezza: 50,5 cm MASTROIANNI UMBERTO Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) "Orchestrazione nello spazio" 1970 "Senza titolo" 1970 65,5x50,5 foglio, 62,5x48, due litografia a colori, es. 19/75 Opere firmate in basso a destra, numerate in basso a sinistra Litografie facenti parte della suite "Fantasie di Umberto Mastroianni", stampatore litografico Antonio Geda, editore Espolito, Torino Tiratura di 75 esemplari con numeri arabi, 10 con numeri romani, I-X riservate all'artista
Umberto Mastroianni - Senza Titolo

Stima:

Numero di lotto: 150
Umberto Mastroianni Per partecipare all' asta Fontana Liri (Fr) 1910 - Marino Laziale (Rm) 1998 Numero lotto: 150 Senza titolo Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 50×70 Firmato in basso a destra. Autentica dell’’Artista su foto. Stima: 1200 \ 1700 Massima offerta pervenuta Euro:

Originale 1994
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 170
Umberto Mastroianni "Senza titolo" 1994 PENNARELLI SU CARTA altezza: 28 cm larghezza: 28 cm MASTROIANNI UMBERTO Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma) "Senza titolo" 1994 28x28 pennarelli su carta Opera firmata e datata in basso a destra Opera firmata e datata in basso a destra Già collezione Mario Corgnati, Torino
Umberto Mastroianni - Annunciazione

Originale 1939
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 396
396 UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (Fr) 21/09/1910 - Marino Laziale (Roma) 24/02/1998 Annunciazione, 1939 bassorilievo in bronzo cm. 27,5x33x7, firma e anno in alto a sinistra, opera registrata presso l'Archivio Umberto Mastroianni al numero M/6/D/2000 come da dichiarazione a cura del Professor Floriano De Santi su foto. base d’’asta: 1.500 € stima: 3.000/4.000 €
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto