• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Domenico Mastroianni

Italy (Arpino 1876 -  Roma 1962 )
MASTROIANNI Domenico Angel With Crown Of Thorns

Babuino /23-set-2014
1.200,00 - 1.800,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Domenico Mastroianni nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Domenico Mastroianni Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Domenico Mastroianni hanno cercato anche:
Giuseppe Cominetti, Natale Pollastrini, Francesco De Nicola, Ferruccio Rontini, Edoardo Gioia, Tito Corbella, Giuseppe Pennasilico
26

Alcune opere di Domenico Mastroianni

Estratte tra le 26 opere nel catalogo di Arcadja
Domenico Mastroianni - Ritratto Di Signora

Originale 1900
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 178
&#945 178. Domenico Mastroianni (Arpino 1876 - Roma 1962) - Ritratto di signora, 1900 scultura in terracotta, altezza cm 21,5 firmata e datata sul retro: D Mastroianni / Roma 1900 DOMENICO MASTROIANNI ( ARPINO 1876- ROME 1962) PORTAIT OF LADY, 1900, TERRACOTTA SCULPTURE, HEIGHT CM 21.5, SIGNED AND DATED ON THE BACK
Domenico Mastroianni - Giovane Contadina Con Due Cavalli

Stima:

Numero di lotto: 216
&#945 216. Domenico Mastroianni (Arpino, FR 1876 - Roma 1962) - Giovane contadina con due cavalli Olio su cartone, cm 18 x 14 Firmato in basso destra: D. Mastroianni e Scuola italiana prima metà del XX secolo In lettura carboncino su cartoncino, cm 12 x 13 Firmato e datato in alto a sinistra: Luigi.../Roma... YOUNG PEASANT WITH TWO HORSES, OIL ON CARDBOARD, SIGNED BOTTOM RIGHT; READING, CARCHOAL ON CARD, SIGNED AND DATED UP LEFT €200 – €300 Torna indietro Free Online bidding
Domenico Mastroianni - Vecchio Giacobino

Stima:

Numero di lotto: 95
LOTTO N. 95 DOMENICO MASTROIANNI Arpino 1876 - Roma 1962
Vecchio giacobino
terracotta, h. cm. 28Firma incisa al retro; timbro con numero 7 al retro del supporto   Parigi fu la città della sua vera formazione e venne a contatto con gli impressionisti di fin de siècle come Degas, Renoir, Pissarro
  STIMA 1.700-2.700
)
Domenico Mastroianni - Angel With Crown Of Thorns

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 288
Domenico Mastroianni - Volto Femminile

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 116
DOMENICO MASTROIANNI Arpino 1876 - Roma 1962 Volto femminile Scultura in terracotta h. cm 31 Firma in basso: D. Mastroianni
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto