• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Piero Mascetti

Italy (Roma 1963 )
MASCETTI PIERO La Luna D'autunno Illumina La Strada

Caputmundi Casa d'Aste
3-dic-2015
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Piero Mascetti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Piero Mascetti Segui l'artista con le allerte via mail
3

Alcune opere di Piero Mascetti

Estratte tra le 3 opere nel catalogo di Arcadja
Piero Mascetti - L'ombra Sui Muri

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 58
PIERO MASCETTI
olio su tela, L'ombra sui muri, firmato Piero Mascetti, 2005. Cornice.
Misure: 82 x 55 cm
Piero Mascetti - La Luna D'autunno Illumina La Strada

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 67
PIERO MASCETTI
olio su tela, La luna d'autunno illumina la strada, firmato Piero Mascetti, 2006. Cornice.
Misure: 50 x 70 cm

Originale 2005
Stima:

Numero di lotto: 257
257.PIERO MASCETTI

Roma 1963
L'ombra sui muri
, 2005 olio su tela, cm. 55x87 Firma, titolo e data a tergo:
Piero Mascetti L'ombra sui muri gennaio 2005

Stima: 1000/1500

Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto