• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Kubota Masataka

(1945 )
MASATAKA Kubota La Traccia B48

Cambi
2-mag-2011
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Kubota Masataka nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Kubota Masataka Segui l'artista con le allerte via mail
8

Alcune opere di Kubota Masataka

Estratte tra le 8 opere nel catalogo di Arcadja
Kubota Masataka - La Traccia C-1

Originale 1990
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 355
KUBOTA MASATAKA (n. 1945) La traccia C-1. 1990. Tecnica mista su tavola. Cm 32,00 x 22,00. Al retro titolo, firma e data. Cornice presente
Kubota Masataka - Composizione

Originale 2000
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 214
214

KUBOTA MASATAKA

Giappone 1945

Composizione 2000
acrilici e tecnica mista su tela
46x39 cm
firma e data al retro
esposizioni Galleria Fumagalli Bergamo - etichetta al retro

Kubota Masataka - La Traccia C-1.

Originale 1990
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 964
Masataka Kubota
La traccia C-1.
1990
tecnica mista su tavola

altezza: 22 cm

larghezza: 32 cm

Kubota Masataka - Senza Titolo.

Originale 1985
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 36
Masataka Kubota
Senza titolo.
1985
TECNICA MISTA SU CARTA INCOLLATA SU TAVOLA
altezza: 38 cm
larghezza: 45,5 cm
KUBOTA MASATAKA (n. 1945) Senza titolo. 1985. Tecnica mista su carta incollata su tavola. Cm 45,50 x 38,00. Firma e anno al retro. Cornice presente
Kubota Masataka - La Traccia B48

Originale 1989
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 211
Masataka Kubota (1945) La traccia B48, 1989 olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, cm 150x180 buono stato
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto