• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Lino Marzulli

(1929 )
MARZULLI Lino Labirinto

Meeting Art
25-feb-2016
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Lino Marzulli nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Lino Marzulli Segui l'artista con le allerte via mail
18

Alcune opere di Lino Marzulli

Estratte tra le 18 opere nel catalogo di Arcadja
Lino Marzulli - Nasse

Lino Marzulli - Nasse

Originale 1978
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 54
LINO MARZULLI
Sesto San Giovanni 16/12/1929
Nasse, 1978
olio su tela cm. 80x66, firma e anno in basso a destra, titolo, firma e anno al retro.
Bibliografia:
-"Lino Marzulli, stagioni del dipingere 1956-2005", Edizioni Skira, a cura di Alberto Veca, mostra tenutasi presso la Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente (MI), dal 2 al 21 dicembre 2008, pagina 37 al n° 27.
Lino Marzulli - Senza Titolo

Lino Marzulli - Senza Titolo

Originale 1978
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 294
LINO MARZULLI (1929) Senza Titolo, 1978 Tecnica mista su carta cm 47x32 Firma e datazione al fronte Etichetta dello Studio San Marco (NO) al retro del cartone protettivo
Lino Marzulli - Aquilone Con Uomo Che Soffia

Originale 1975
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 38
LINO MARZULLI Sesto San Giovanni 16/12/1929Aquilone con uomo che soffia, 1975 olio su tela 90x80 cm, firma e anno in basso a destra, titolo, firma e anno al retro.
Lino Marzulli - Giardino

Lino Marzulli - Giardino

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 232
232 Lino Marzulli-giardino,dipinto olio su tela cm 73 x 92,5 in cornice nera-sul retro etichetta della Galleria Solferino di Milano.
Lino Marzulli - Labirinto

Lino Marzulli - Labirinto

Originale 1996
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 111
LINO MARZULLI
Sesto San Giovanni 16/12/1929
Labirinto, 1996
olio e acrilico su tela cm 100x120, firma e anno in basso a destra, titolo, firma e anno al retro.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto