• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Guido Marzulli

(1943 ) Wikipedia® : Guido Marzulli
MARZULLI Guido La Lettura Del Giornale

Bloomsbury Roma
3-giu-2010
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Guido Marzulli nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Guido Marzulli Segui l'artista con le allerte via mail
4

Alcune opere di Guido Marzulli

Estratte tra le 4 opere nel catalogo di Arcadja
Guido Marzulli - La Bancarella Del Libro Usato

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 233
233. Guido Marzulli (Bari, 1943)

La bancarella del libro usato
olio su tavola, cm 50 x 35
Firmato in basso a sinistra:
G. Marzulli
BOOK MARKET, OIL ON BOARD, CM 50 X 35, SIGNED
Guido Marzulli - La Lettura Del Giornale

Stima:

Numero di lotto: 100
100. Guido Marzulli (1943)

La lettura del giornale
firmato \‘G.Marzulli\’\’ (inbasso verso destra)
olio su legno
cm 50 x 35
Guido Marzulli - Giovane Donna In Un Vicolo Di Olevano

Stima:

Numero di lotto: 121
121. Guido Marzulli (1943)

Giovane donna in un vicolo di Olevano
firmato in basso a sinistra
olio su legno
31 x 20 cm.
Guido Marzulli - Bari Vecchia, Arco Di Strada Dei Gesuiti

Stima:

Numero di lotto: 122
122. Guido Marzulli (1943)

Bari Vecchia, Arco di Strada dei Gesuiti
firmato in basso a destra
olio su legno
40 x 30 cm.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto