• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Pietro Marzorati

(1829 -  1895 )
MARZORATI  Pietro Veduta Del Resegone

Porro & C.
3-dic-2015
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Pietro Marzorati nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Pietro Marzorati Segui l'artista con le allerte via mail
7

Alcune opere di Pietro Marzorati

Estratte tra le 7 opere nel catalogo di Arcadja
Pietro Marzorati - Paesaggio Mediterraneo

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 895
Asta 405 / Lotto n° 895 Pietro Marzorati ( Milano 1829 - 1895 ) "Paesaggio mediterraneo" '76 olio su tela (cm 40x77) Firmato e datato in basso a destra In cornice
Pietro Marzorati - Veduta Del Resegone

Originale 1840
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 51
Pietro Marzorati
Milano 1839 – 1895
VEDUTA DEL RESEGONE
olio su tela, cm 50x60.
Firmato e datato in basso a destra: P Marzorati 1840
Pietro Marzorati - Ritratto Di Signora Con Collana Di Perle

Stima:

Numero di lotto: 1282
Pietro Marzorati , Milano 1829 , 1895
"Ritratto di signora con collana di perle" olio su tela (cm 60.5x45.5) Firmato e datato in basso a destra
Pietro Marzorati - Pescatori Alla Riviera Di Ponente

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 255
255.PIETRO MARZORATI

Milano 1829 - 1895
Pescatori alla Riviera di Ponente
, '75 olio su tela, cm. 40x76 Firma e anno in basso a destra:
Marzorati 75

Stima: 2000/3000

Fai un'offerta per questo lotto
!!
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto