• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

A. Marzollo

MARZOLLO A. Teste Di Bambine
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista A. Marzollo nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di A. Marzollo Segui l'artista con le allerte via mail

Alcune opere di A. Marzollo

Estratte tra le 1 opere nel catalogo di Arcadja
A. Marzollo - Teste Di Bambine

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 12
LOTTO N. 12

A. MARZOLLO

Teste di bambine

scultura in bronzo su base rettangolare in marmo rosso

Firmata e datata : A. Marzollo 1930, cm. 30x39 Provenienza Collezione privata, Piacenza

Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto