• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Ennio Marzano

Italy (Lecce 1904 -  Bari 1984 )
MARZANO ENNIO Trullo

Aste Bonasia
1-dic-2012
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Ennio Marzano nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Ennio Marzano Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Ennio Marzano hanno cercato anche:
Alfredo Belcastro, Vincenzo D'Auria, Domenico De Bernardi, Gennaro Villani, Luigi Gioli, Ercole Magrotti, Carlo Passigli
7

Alcune opere di Ennio Marzano

Estratte tra le 7 opere nel catalogo di Arcadja
Ennio Marzano - Paesaggio

Ennio Marzano - Paesaggio

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 357
E. MARZANO OLIO su tavoletta “paesaggio”, firmato in basso a destra. origini: XX secolo Misure: cm 23 x 30
Ennio Marzano - Ponte Di Venezia

Originale 1954
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 63
DISEGNO TECNICA MISTA SU CARTA RAFF. PONTE DI VENEZIA MIS. 32 X 42 FIRMATO E DATATO 1954 IN BASSO A SINISTRA A RETRO TIMBRO \“GALLERIA D'ARTE GAVIOLI\” MILANO - ENNIO MARZANO (1904 – 1984)
Ennio Marzano - Gondole A Venezia

Originale 1952
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 62
DISEGNO TECNICA MISTA SU CARTA RAFF. GONDOLE A VENEZIA MIS. 32 X 42 FIRMATO E DATATO 1952 IN BASSO A SINISTRA A RETRO TIMBRO \“GALLERIA D'ARTE GAVIOLI\” MILANO - ENNIO MARZANO (1904 – 1984)
Ennio Marzano - Trullo

Ennio Marzano - Trullo

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 87
Dipinto olio su tavoletta " Trullo " E. Marzano ( Lecce 1904 - 1984 ) ( In cornice ). Cm 20 x 30
Ennio Marzano - Trullo

Ennio Marzano - Trullo

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 247
247

Marzano Ennio (Lecce 1904 - Bari 1984)

Trullo olio su tavola, cm 19,5x29,5 firmato in basso a
sinistra: E. Marzano

Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto