• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Émile Marzé

(1930 -  2009 )
MARZÉ Émile Natura Morta - Interno Rosso

Borromeo studio d'arte
26-gen-2019
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Émile Marzé nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Émile Marzé Segui l'artista con le allerte via mail
24

Alcune opere di Émile Marzé

Estratte tra le 24 opere nel catalogo di Arcadja
Émile Marzé - Jean Sans Terre

Émile Marzé - Jean Sans Terre

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 49
ÉMIL MARZÉ (1930-2009) Jean sans terre Tecnica mista su carta cm 65x50 Firma al fronte Etichetta della Galleria d'Arte Pietra (MI) al retro Etichetta e firma per garanzia a cura della Galleria d'Arte Sansoni di Ada Sansoni (PV) al retro del cartone protettivo Timbro della Galleria Liguriundici (PV) al retro del cartone protettivo Provenienza Galleria Pietra, Milano Galleria d'Arte Sansoni di Ada Sansoni, Pavia Liguriundici, Pavia Collezione Privata, Milano
Émile Marzé -  Sans Titre

Émile Marzé - Sans Titre

Originale 1968
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 253
Émile Marzé - Natura Morta - Interno Rosso

Originale 1972
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 52
ÉMIL MARZÉ (1930-2009) Natura morta - Interno rosso, 1972 Litografia cm 50x75 Firma, datazione e numerazione (Esemplare E. A.) a matita al fronte Etichetta e firma per garanzia a cura della Galleria d'Arte Sansoni di Ada Sansoni (PV) al retro del cartone protettivo Timbro della Galleria Liguriundici (PV) al retro del cartone protettivo Provenienza Galleria d'Arte Sansoni di Ada Sansoni, Pavia Liguriundici, Pavia Collezione Privata, Milano
Émile Marzé - Jean Sans Terre

Émile Marzé - Jean Sans Terre

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 51
ÉMIL MARZÉ (1930-2009) Jean sans terre Tecnica mista su carta cm 65x50 Firma e titolo al fronte Etichetta della Galleria d'Arte Pietra (MI) al retro Etichetta e firma per garanzia a cura della Galleria d'Arte Sansoni di Ada Sansoni (PV) al retro del cartone protettivo Timbro della Galleria Liguriundici (PV) al retro del cartone protettivo Provenienza Galleria Pietra, Milano Galleria d'Arte Sansoni di Ada Sansoni, Pavia Liguriundici, Pavia Collezione Privata, Milano
Émile Marzé - Senza Titolo

Émile Marzé - Senza Titolo

Originale 1969
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 50
ÉMIL MARZÉ (1930-2009) Senza Titolo, 1969 Tecnica mista e collage su carta cm 54,5x43,5 Firma e datazione al fronte Timbro della Galleria Liguriundici (PV) al retro del cartone protettivo Provenienza Liguriundici, Pavia Collezione Privata, Milano
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto