• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

S. Maresca

(1800 -  1900 )
MARESCA S. Off Naples

Skinner
13-apr-2011
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista S. Maresca nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di S. Maresca Segui l'artista con le allerte via mail
26

Alcune opere di S. Maresca

Estratte tra le 26 opere nel catalogo di Arcadja
S. Maresca - Secolo
Ragazzo Con Sigaretta

S. Maresca - Secolo Ragazzo Con Sigaretta

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 329
S. MARESCA
Napoli XIX - XX SECOLO

RAGAZZO CON SIGARETTA
Olio su tela, cm. 41 x 31
Firmato in basso a destra

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CORNICE
Cornice a guantiera in legno e stucchi dorati, con interno rudentato ed angoli a foglie con bordo a ghirlanda, del XIX secolo
S. Maresca - Shoulder Length Portraits Of An Elderly Couple

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 763
S. Maresca - Off Naples

S. Maresca - Off Naples

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 139
S. Maresca - Stoperan

S. Maresca - Stoperan

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 15016
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto