• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Eugenio Mantegani

(1929 -  2005 )
MANTEGANI Eugenio Milano  San Cristoforo

Il Ponte Casa D'aste Srl /12-lug-2016
60,00 - 70,00
65,50

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Eugenio Mantegani nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Eugenio Mantegani Segui l'artista con le allerte via mail
30

Alcune opere di Eugenio Mantegani

Estratte tra le 30 opere nel catalogo di Arcadja
Eugenio Mantegani - Milano  San Cristoforo

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 749
Mantegani Eugenio , Milano 1929 , "Milano - San Cristoforo" olio su tela (cm 40x30) firmato in basso a sinistra. Autentica autografa e titolo al retro, allegato certificato di garanzia di Mimmo Massante su fotografia, in cornice

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 752
Mantegani Eugenio , Milano 1929 , "Milano - San Cristoforo" olio su tela (cm 50x25) firmato in basso a destra. Autentica autografa e titolo al retro, allegato certificato di garanzia della Galleria d'arte Massante, in cornice
Eugenio Mantegani - Milano  Marinai D'italia Alla Darsena

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 801
Mantegani Eugenio , Milano 1929 , "Milano - Marinai d'Italia alla darsena" olio su tela (cm 30x40) firmato in basso a sinistra. Autentica autografa, titolo e dedica al retro, in cornice

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 816
Mantegani Eugenio , Milano 1929 , "Milano - San Cristoforo" olio su tela (cm 50x25) firmato in basso a destra. Autentica autografa e titolo al retro, allegato certificato di garanzia della Galleria d'arte Massante e dell' autore su fotografia, in cornice
Eugenio Mantegani - Milano '800  Via San Damiano

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 818
Mantegani Eugenio , Milano 1929 , "Milano '800 - Via San Damiano" olio su tela (cm 25x50h firmato in basso a destra. Autentica autografa e titolo al retro, allegato certificato di garanzia di Mimmo Massante su fotografia, in cornice
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto