• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Eugenio Mantegani

(1929 -  2005 )
MANTEGANI Eugenio Milano - Vicolo Lavandai

Il Ponte Casa D'aste Srl /24-mag-2016
120,00 - 150,00
In elaborazione

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Eugenio Mantegani nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Eugenio Mantegani Segui l'artista con le allerte via mail
20

Alcune opere di Eugenio Mantegani

Estratte tra le 20 opere nel catalogo di Arcadja
Eugenio Mantegani - Milano - Il Naviglio Grande

Stima:

Numero di lotto: 837
Mantegani Eugenio , Milano 1929 , "Milano - Il naviglio grande" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra.
Eugenio Mantegani - Milano - La Darsena

Stima:

Numero di lotto: 838
Mantegani Eugenio , Milano 1929 , "Milano - La darsena" olio su tela (cm 30x40) firmato in basso a sinistra.

Stima:

Numero di lotto: 842
Mantegani Eugenio , Milano 1929 , "Milano - La darsena" olio su tela (cm 25x50) firmato in basso a destra
Eugenio Mantegani - Milano - Vicolo Lavandai

Stima:

Numero di lotto: 849
Mantegani Eugenio , Milano 1929 , "Milano - Vicolo lavandai" olio su tela (cm 50x25) firmato in basso a destra
Eugenio Mantegani - Milano - San Cristoforo

Stima:

Numero di lotto: 719
Mantegani Eugenio , Milano 1929 , "Milano - San Cristoforo" olio su tela (cm 50x25) firmato in basso a destra.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto