• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Luciana Manelli

(1946 )
MANELLI Luciana Lezione A Brera

Artinterni /30-lug-2009
150,00
350,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Luciana Manelli nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Luciana Manelli Segui l'artista con le allerte via mail
68

Alcune opere di Luciana Manelli

Estratte tra le 68 opere nel catalogo di Arcadja
Luciana Manelli - Giovane Fioraia

Originale 2004
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 5
5
LUCIANA MANELLI
Pinarolo Po 1946
Giovane fioraia, 2004
olio su tela cm. 80x60, firma in basso a destra, titolo e firma al retro, dichiarazione d'autenticit� e archivio dell'artista su foto, certificato di autenticit� della Telemarket (BS) allegato, pubblicato sul catalogo della mostra "Luciana Manelli" a cura di Andrea B. Del Guercio, tenutasi presso la Galleria Arsmedia (BG) nel maggio 2006, pagina 26.
Luciana Manelli - Senza Titolo

Originale 2001
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 19
ARTINTERNI
Data dell'asta:
giovedì 30 luglio
2009
Lotto
19
Autore:
Luciana
Manelli
SENZA
TITOLO
Anno
2001
OLIO SU
TELA
Dimensioni
altezza: 70
cm
larghezza: 70
cm
Firma, data, sigla:
Firmato ,
Datato
Note:
AUTENTICA DELL\‘ARTISTA
SU FOTO - ARCH. LM 01201.
Valutazione minima:

200,00

Originale 2006
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 35
35
LUCIANA MANELLI
Pinarolo Po 1946
Giovane fioraia, 2006
olio su tela cm. 70x50, firma in basso a destra, titolo e firma al retro, dichiarazione d'autenticit� e archivio dell'artista su foto, certificato di autenticit� della Telemarket (BS) allegato, pubblicato sul catalogo della mostra "Luciana Manelli" a cura di Andrea B. Del Guercio, tenutasi presso la Galleria Arsmedia (BG) nel maggio 2006, pagina 113.
Luciana Manelli - Lezione A Brera

Originale 2003
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 20
Data dell'asta:
giovedì 30 luglio
2009
Lotto
20
Autore:
Luciana
Manelli
LEZIONE A
BRERA
Anno
2003
TECNICA MISTA SU
CARTA
Dimensioni
altezza: 60
cm
larghezza: 80
cm
Firma, data, sigla:
Firmato ,
Datato
Note:
AUTENTICA DELL\‘ARTISTA
SU FOTO - ARCH. LM 03394.
Valutazione minima:

100,00
$
131
¥
15.656
Valutazione massima:

150,00
Luciana Manelli - Alla Fine Di Un Giorno

Originale 2003
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 21
Data dell'asta:
giovedì 30 luglio
2009
Lotto
21
Autore:
Luciana
Manelli
ALLA FINE DI UN
GIORNO
Anno
2003
TECNICA MISTA SU
CARTA
Dimensioni
altezza: 70
cm
larghezza: 50
cm
Firma, data, sigla:
Firmato ,
Datato
Note:
AUTENTICA DELL\‘ARTISTA
SU FOTO - ARCH. LM 03387.
Valutazione minima:

100,00
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto