Luciana Manelli

(1946 ) - Opere
MANELLI Luciana Giovane Fioraia

Meeting Art /8-feb-2012
500,00 - 1.000,00
400,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Luciana Manelli nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Luciana Manelli Segui l'artista con le allerte via mail
58

Alcune opere di Luciana Manelli

Estratte tra le 58 opere nel catalogo di Arcadja
Luciana Manelli - Specchio Lacustre

Originale 2005
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 145
145 LUCIANA MANELLI Pinarolo Po 1946 Specchio lacustre, 2005 olio su tela cm. 80x120, firma in basso a destra, titolo e firma al retro, dichiarazione d'autenticit� dell'artista su foto, certificato della Telemarket (BS) allegato. base d’’asta: offerta libera stima: 500/1.000 €
Luciana Manelli - Giovane Fioraia

Originale 2004
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 5
5 LUCIANA MANELLI Pinarolo Po 1946 Giovane fioraia, 2004 olio su tela cm. 80x60, firma in basso a destra, titolo e firma al retro, dichiarazione d'autenticit� e archivio dell'artista su foto, certificato di autenticit� della Telemarket (BS) allegato, pubblicato sul catalogo della mostra "Luciana Manelli" a cura di Andrea B. Del Guercio, tenutasi presso la Galleria Arsmedia (BG) nel maggio 2006, pagina 26. base d’’asta: offerta libera stima: 500/1.000 €
Luciana Manelli - Senza Titolo

Originale 2001
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 19
ARTINTERNI Data dell'asta: giovedì 30 luglio 2009 Lotto 19 Autore: Luciana Manelli Titolo SENZA TITOLO Anno 2001 Tecnica OLIO SU TELA Dimensioni altezza: 70 cm larghezza: 70 cm Firma, data, sigla: Firmato , Datato Note: AUTENTICA DELL‘ARTISTA SU FOTO - ARCH. LM 01201. Valutazione minima: € 200,00

Originale 2006
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 35
35 LUCIANA MANELLI Pinarolo Po 1946 Giovane fioraia, 2006 olio su tela cm. 70x50, firma in basso a destra, titolo e firma al retro, dichiarazione d'autenticit� e archivio dell'artista su foto, certificato di autenticit� della Telemarket (BS) allegato, pubblicato sul catalogo della mostra "Luciana Manelli" a cura di Andrea B. Del Guercio, tenutasi presso la Galleria Arsmedia (BG) nel maggio 2006, pagina 113. base d’’asta: offerta libera stima: 500/1.000 €
Luciana Manelli - Lezione A Brera

Originale 2003
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 20
Data dell'asta: giovedì 30 luglio 2009 Lotto 20 Autore: Luciana Manelli Titolo LEZIONE A BRERA Anno 2003 Tecnica TECNICA MISTA SU CARTA Dimensioni altezza: 60 cm larghezza: 80 cm Firma, data, sigla: Firmato , Datato Note: AUTENTICA DELL‘ARTISTA SU FOTO - ARCH. LM 03394. Valutazione minima: € 100,00 $ 131 ¥ 15.656 Valutazione massima: € 150,00
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto