Ubaldo Magnavacca

(18851957 ) - Dipinti
MAGNAVACCA Ubaldo The Italian Country Side

Susanin's /14-mar-2009
232,47 - 387,45
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Ubaldo Magnavacca nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Ubaldo Magnavacca Segui l'artista con le allerte via mail
11

Alcune opere di Ubaldo Magnavacca

Estratte tra le 11 opere nel catalogo di Arcadja
Ubaldo Magnavacca - Contadini Al Lavoro

Stima:

Numero di lotto: 1224
Ubaldo Magnavacca Per partecipare all' asta (Modena 1885 - Lerici 1957) Numero lotto: 1224 Contadini al lavoro Acquaforte di cm. 49,5×63, su carta di cm. 70×85La carta presenta tracce di umidità. Firmato in basso a destra. Stima: 550 / 850 Massima offerta pervenuta Euro:
Ubaldo Magnavacca - Veduta Di Borgo Marinaro

Stima:

Numero di lotto: 39
39. Ubaldo Magnavacca (Modena, 1885-1957) a) Veduta di borgo marinaro olio su faesite, cm 38,5 x 42,5 b) Tivoli, ruderi di Adriano olio su cartone, cm 40 x 36 Firmato in basso a destra: U. Magnavacca Sul retro di entrambi cartellini con antichi numeri di riferimento; sul retro del secondo titolo e firma di mano dell’’artista A) VIEW OF MARINE VILLAGE, OIL ON FAESITE, CM 38,5 x 42,5 B) TIVOLI, RUINS OF ADRIANO, OIL ON CARDBOARD, CM 40 X 36, SIGNED (2)
Ubaldo Magnavacca - Seaside Village

Originale -
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 810
Ubaldo Magnavacca - The Italian Country Side

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 422
Ubaldo Magnavacca - Autumn Landscape

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 502
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto