• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Giuseppe Maggi

Italy (1875 -  1946 )
MAGGI GIUSEPPE Marina Con Barche E Pescatori

Antonina
1-feb-2011
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giuseppe Maggi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giuseppe Maggi Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Giuseppe Maggi hanno cercato anche:
Giovanni Omiccioli, Fernando Troso, Lino Bianchi Barriviera, Serafino Macchiati, Manlio Sarra, Carlo Carra, Hans Ekegårdh
3

Alcune opere di Giuseppe Maggi

Estratte tra le 3 opere nel catalogo di Arcadja
Giuseppe Maggi - Paris Scene

Giuseppe Maggi - Paris Scene

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 1043
Giuseppe Maggi - Acquaiole

Giuseppe Maggi - Acquaiole

Stima:

Numero di lotto: 3078
Asta 412 / Lotto n° 3078 Giuseppe Maggi ( 1875 - 1946 ) "Acquaiole" acquarello (cm 60x48) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Giuseppe Maggi - Marina Con Barche E Pescatori

Attribuito
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 395
395.GIUSEPPE MAGGI (attr.a)

Milano 1875 - 1946
Marina con barche e pescatori
olio su cartone telato, cm. 60x80 Firma in basso a destra:
G.Maggi

Partenza d'asta: € 600,00

Fai un'offerta per questo lotto
!!
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto