• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Hilton Macconnico

XX Secolo -
MACCONNICO Hilton Senza Titolo

Wannenes Art Auctions
9-giu-2016
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Hilton Macconnico nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Hilton Macconnico Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Hilton Macconnico hanno cercato anche:
Anton Kaminski, Oreste Cortazzo, Tadeusz Ii Cieslewski, Louis-Joseph Ghemar, Józef Sebald, Edward Trzemeski, Jan Jerzy Wroniecki
4

Alcune opere di Hilton Macconnico

Estratte tra le 4 opere nel catalogo di Arcadja
Hilton Macconnico - Senza Titolo

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 73
HILTON MCCONNICO
1943

Senza titolo

Vetro, cm 18 x 29,5

Esemplare 44/95
Firmato in basso al centro
Hilton Macconnico - Run Away Love

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 305

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 309
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto