Marco Lodola

Italy (Dorno, Pavia 1955 ) - Opere
LODOLA Marco Danza

Meeting Art /22-mar-2014
1.000,00 - 2.000,00
600,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Marco Lodola nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Marco Lodola Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Marcolodola

2316

Alcune opere di Marco Lodola

Estratte tra le 2,316 opere nel catalogo di Arcadja
Marco Lodola - Mickey

Marco Lodola - Mickey

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 111
Marco Lodola Mickey Tecnica mista, smalto e collage su tela grezza altezza: 80 cm larghezza: 60 cm LODOLA MARCO Dorno (Pv) 04/04/1955 Mickey tecnica mista, smalto e collage su tela grezza cm. 80x60, firma in basso a sinistra, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Marco Lodola - Ballerini

Marco Lodola - Ballerini

Originale 2002
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 306
Marco Lodola "Ballerini" 2002 smalti, carta e plastiche applicate su tela di juta altezza: 70 cm larghezza: 50 cm LODOLA MARCO Dorno (PV) 1955 "Ballerini" 2002 70x50 smalti, carta e plastiche applicate su tela di juta Opera firmata in basso a destra e al retro con data Lacerazione della tela in corrispondenza del margine sinistro
Marco Lodola - Vespetta

Marco Lodola - Vespetta

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 387
Marco Lodola "Vespetta" perspex e neon, scatola luminosa altezza: 97 cm larghezza: 98 cm profondità: 12 cm LODOLA MARCO Dorno (PV) 1955 "Vespetta" H. cm 97x98x12 perspex e neon, scatola luminosa Opera firmata e intitolata al retro Autentica dell'artista su fotografia
Marco Lodola - Danza

Marco Lodola - Danza

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 113
113 MARCO LODOLA Dorno (Pv) 04/04/1955 Danza tecnica mista e smalti su tela cm. 100x100x4, firma sul bordo in alto, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto, certificato di autenticità della ArteTivù (Marcon-VE) allegato, opera priva di cornice. base d’’asta: offerta libera stima: 1.000/2.000 €
Marco Lodola - Egitto

Marco Lodola - Egitto

Originale 2007
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 10
10 MARCO LODOLA Dorno (Pv) 04/04/1955 Egitto, 2007 smalti su tela cm. 70x50x4, firma sul bordo in alto, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto, certificato di provenienza della Galleria Arte Colombo (Bovisio M.-MI) allegato, opera priva di cornice. base d’’asta: offerta libera stima: 1.500/2.000 €
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto