• Art Auctions - English Language
  • Aste
  • Servizi
    • Servizi agli utenti
      • Reinvio Password
    • Servizi per case d'asta
  • Cerca
  • LOGIN

Marco Lodola

Italy (Dorno, Pavia 1955 ) - Opere
LODOLA Marco Tango

Viscontea Casa d'Aste /25-mar-2015
500,00 - 800,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Marco Lodola nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Marco Lodola Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Marcolodola

2494

Alcune opere di Marco Lodola

Estratte tra le 2,494 opere nel catalogo di Arcadja
Marco Lodola - Ballerina

Marco Lodola - Ballerina

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 492
MARCO LODOLA Dorno (Pv) 04/04/1955 Ballerina perspex + fili luminosi (luminosa da appoggio) cm. 166x96x8 poggiante su base circolare diametro cm. 65, opera non firmata, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto. *LOTTO FRAGILE* (vedere note alla pagina di presentazione dell'asta).
Marco Lodola - Mirror (beatles)

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 2
MARCO LODOLA Dorno (Pv) 04/04/1955 Mirror (Beatles) collage su specchio e tecnica mista su cornice cm. 60x104, firma in basso a destra sulla cornice, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto. * LOTTO FRAGILE * (vedere note alla pagina di presentazione dell'asta sul catalogo o sul sito)
Marco Lodola - Mini Mimetic

Marco Lodola - Mini Mimetic

Originale 1984
Stima:

Numero di lotto: 232
Descrizione Lotto n. 232 Marco Lodola Mini Mimetic Installazione: Smalti su perspex (3 elementi) cm 200x250 Eseguita nel 1984 Bibliografia: Nuovo Futurismo, Haks, Barilli, Inga-Pin, catalogo della mostra presso il Groninger Museum, Groningen, edito das Arti Grafiche Stefano Pinelli, 1985, pagina 45 (illustrata) Si ringrazia l'artista per aver confermato per e-mail l'autenticità dell'opera
Marco Lodola - Tango

Marco Lodola - Tango

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 145
LODOLA MARCO - Nato a Dorno (Pavia) nel 1955. Ha partecipato alle più importanti rassegne artistiche nazionali ed internazionali tra cui la Biennale di Venezia. Sue opere fanno parte di collezioni pubbliche e private in Italia e all'estero.Ha partecipato alle più importanti rassegne artistiche nazionali ed internazionali tra cui la Biennale di Venezia. Sue opere fanno parte di collezioni pubbliche e private in Italia e all'estero. Litografia su plexiglass raff. ''TANGO''. Firmata in basso a destra. Esemplare 10/60. In cornice. Largh 46, Alt 62, Prof 0, Diam 0
Marco Lodola - A Spasso Con La Scopa

Originale 2002
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 123
Marco Lodola A spasso con la scopa (2002 SMALTI E COLLAGE SU TELA altezza: 100 cm larghezza: 150 cm Lodola Marco A spasso con la scopa, (2002) smalti e collage su tela, cm. 100x150 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 2002, certificato di garanzia e autenticità della Meeting Art di Vercelli datato 30 Novembre 2006
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Chi siamo
Il Prodotto