• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Marco Lodola

Italy (Dorno, Pavia 1955 )
LODOLA Marco Pin Up

Meeting Art
8-nov-2017
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Marco Lodola nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Marco Lodola Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Marcolodola

3074

Alcune opere di Marco Lodola

Estratte tra le 3,074 opere nel catalogo di Arcadja
Marco Lodola - Senza Titolo

Marco Lodola - Senza Titolo

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 453
LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su tela grezza. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo e timbro Galleria Liguriundici, Pavia. Cornice presente LODOLA MARCO (n. 1955) Untitled. Mixed media on rough canvas. Cm 50,00 x 70,00. Signature lower right. At the back Liguriundici Gallery, Pavia label with stamp. Cornice presente
Marco Lodola - Mirror

Marco Lodola - Mirror

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 91
91 MARCO LODOLA Dorno (PV) 04/04/1955Mirror collage su specchio e acrilici su cornice dell'artista 101x81 cm, firma e titolo in basso sulla cornice, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.* LOTTO FRAGILE * (vedere note alla pagina di presentazione dell'asta sul catalogo o sul sito)senza riserva
Marco Lodola - Pin Up

Marco Lodola - Pin Up

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 45
45 MARCO LODOLA Dorno (PV) 04/04/1955Pin Upsmalto su carta applicata su tela grezza 100x70 cm, firma in basso a destra, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto e Archivio Generale Marco Lodola numero 0909 T00092 a cura della Galleria Allegrini Arte Contemporanea (BS) allegati, opera priva di cornice.
Marco Lodola - Ballerina

Marco Lodola - Ballerina

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 50
50 MARCO LODOLA Dorno (PV) 04/04/1955 Ballerinaperpex + fili luminosi (luminosa da appoggio) 165x120x8 cm (con base circolare diametro 60 cm), opera non firmata, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.* LOTTO FRAGILE * (vedere note alla pagina di presentazione dell'asta sul catalogo o sul sito)
Marco Lodola - Lux Ballerina

Marco Lodola - Lux Ballerina

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 45
45 MARCO LODOLA Dorno (PV) 04/04/1955 Lux Ballerina scultura seriale in perspex + neon (luminosa da appoggio) 47x27,5x16,5 cm, firma dell'artista sotto la base, progetto seriale realizzato da Gamma3 (Due Carrare-PD), tiratura non specificata, brochure ed istruzioni si montaggio di Gamma3 allegati. * LOTTO FRAGILE * (vedere note alla pagina di presentazione dell'asta sul catalogo o sul sito)
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto