• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Marco Lodola

Italy (Dorno, Pavia 1955 )
LODOLA Marco Muscle

Meeting Art /21-dic-2016
4.000,00 - 5.000,00
In elaborazione

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Marco Lodola nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Marco Lodola Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Marcolodola

2853

Alcune opere di Marco Lodola

Estratte tra le 2,853 opere nel catalogo di Arcadja
Marco Lodola - Muscle

Marco Lodola - Muscle

Originale -
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 19
19 MARCO LODOLA Dorno (PV) 04/04/1955 Muscle perspex + fili luminosi (luminosa da parete) cm 120X55x8, opera non firmata, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto allegata a certificato di autenticità dell'Archivio Generale Marco Lodola a cura della Galleria Allegrini Arte Contemporanea (BS). * LOTTO FRAGILE * (vedere note alla pagina di presentazione dell'asta sul catalogo o sul sito)
Marco Lodola - Il Ballo

Marco Lodola - Il Ballo

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 71
71 MARCO LODOLA Dorno (PV) 04/04/1955 Il ballo tecnica mista su carta cm. 34x24, firma e località (Milano) in basso a sinistra, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto. Amanti tecnica mista su carta cm. 34x24, firma in basso, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Marco Lodola - Brown

Marco Lodola - Brown

Originale 2011
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 662
662 MARCO LODOLA Dorno (PV) 04/04/1955 Brown, 2011 perspex + neon (luminosa da parete) cm 120x61x12, firma, titolo e anno al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto. * LOTTO FRAGILE * (vedere note alla pagina di presentazione dell'asta sul catalogo o sul sito)
Marco Lodola - Muscle

Marco Lodola - Muscle

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 58
58 MARCO LODOLA Dorno (PV) 04/04/1955 Muscle perspex + fili luminosi (luminosa da parete) cm 120X55x8, opera non firmata, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto allegata a certificato di autenticità dell'Archivio Generale Marco Lodola a cura della Galleria Allegrini Arte Contemporanea (BS). * LOTTO FRAGILE * (vedere note alla pagina di presentazione dell'asta sul catalogo o sul sito)
Marco Lodola - Macchina Monolite

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 14
14 MARCO LODOLA Dorno (PV) 04/04/1955 Macchina monolite perspex + neon (luminosa da parete) cm 38x110x12, firma e titolo al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto. * LOTTO FRAGILE * (vedere note alla pagina di presentazione dell'asta sul catalogo o sul sito)
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto