Marco Lodola

Italy (Dorno, Pavia 1955 ) - Opere
LODOLA Marco Vespa

Meeting Art /28-set-2014
4.000,00 - 5.000,00
1.600,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Marco Lodola nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Marco Lodola Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Marcolodola

2397

Alcune opere di Marco Lodola

Estratte tra le 2,397 opere nel catalogo di Arcadja
Marco Lodola - Tango

Marco Lodola - Tango

Stima:

Numero di lotto: 145
LODOLA MARCO - Nato a Dorno (Pavia) nel 1955. Ha partecipato alle più importanti rassegne artistiche nazionali ed internazionali tra cui la Biennale di Venezia. Sue opere fanno parte di collezioni pubbliche e private in Italia e all'estero.Ha partecipato alle più importanti rassegne artistiche nazionali ed internazionali tra cui la Biennale di Venezia. Sue opere fanno parte di collezioni pubbliche e private in Italia e all'estero. Litografia su plexiglass raff. ''TANGO''. Firmata in basso a destra. Esemplare 10/60. In cornice. Largh 46, Alt 62, Prof 0, Diam 0
Marco Lodola - A Spasso Con La Scopa

Originale 2002
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 123
Marco Lodola A spasso con la scopa (2002 SMALTI E COLLAGE SU TELA altezza: 100 cm larghezza: 150 cm Lodola Marco A spasso con la scopa, (2002) smalti e collage su tela, cm. 100x150 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 2002, certificato di garanzia e autenticità della Meeting Art di Vercelli datato 30 Novembre 2006

Originale 2002
Stima:

Numero di lotto: 110
Marco Lodola A spasso con la scopa smalti e collage su tela 100 150 (2002 Lodola Marco A spasso con la scopa, (2002) smalti e collage su tela, cm. 100x150 firmato in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su fotografia datato 2002, certificato di garanzia e autenticità della Meeting Art di Vercelli datato 30 Novembre 2006
Marco Lodola - Vespa

Marco Lodola - Vespa

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 125
Marco Lodola Vespa perspex + neon (luminosa da parete) altezza: 100 cm larghezza: 90 cm profondità: 12 cm LODOLA MARCO Dorno (Pv) 04/04/1955 Vespa perspex + neon (luminosa da parete) cm. 100x90x12, firma e titolo al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Marco Lodola - Pin Up

Marco Lodola - Pin Up

Originale 2001
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 58
Marco Lodola Pin up 2001 Perspex colorati con illuminazione a neon altezza: 145 cm larghezza: 90 cm profondità: 12 cm MARCO LODOLA Dorno 1955 Pin up 2001 Perspex colorati con illuminazione a neon 145 x 90 x 12. Firma, titolo, tecnica, misure e data sul verso. Autentica dell’’’’autore su foto.
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto