• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Marco Lodola

Italy (Dorno, Pavia 1955 )
LODOLA Marco Frutta

Meeting Art /7-giu-2017
1.000,00 - 2.000,00
350,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Marco Lodola nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Marco Lodola Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Marcolodola

3022

Alcune opere di Marco Lodola

Estratte tra le 3,022 opere nel catalogo di Arcadja
Marco Lodola - Ballerina

Marco Lodola - Ballerina

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 50
50 MARCO LODOLA Dorno (PV) 04/04/1955 Ballerinaperpex + fili luminosi (luminosa da appoggio) 165x120x8 cm (con base circolare diametro 60 cm), opera non firmata, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.* LOTTO FRAGILE * (vedere note alla pagina di presentazione dell'asta sul catalogo o sul sito)
Marco Lodola - Lux Ballerina

Marco Lodola - Lux Ballerina

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 45
45 MARCO LODOLA Dorno (PV) 04/04/1955 Lux Ballerina scultura seriale in perspex + neon (luminosa da appoggio) 47x27,5x16,5 cm, firma dell'artista sotto la base, progetto seriale realizzato da Gamma3 (Due Carrare-PD), tiratura non specificata, brochure ed istruzioni si montaggio di Gamma3 allegati. * LOTTO FRAGILE * (vedere note alla pagina di presentazione dell'asta sul catalogo o sul sito)
Marco Lodola - Never Die

Marco Lodola - Never Die

Originale 2000
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 163
163 MARCO LODOLA Dorno (PV) 04/04/1955 Never die, 2000 perspex + neon (luminosa da parete) 142x77x12 cm, firma, anno e titolo al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto e certificato della Galleria Planetario allegato. * LOTTO FRAGILE * (vedere note alla pagina di presentazione dell'asta sul catalogo o sul sito)
Marco Lodola - Frutta

Marco Lodola - Frutta

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 36
36 MARCO LODOLA Dorno (PV) 04/04/1955 Frutta smalto e collage su tela grezza 120x120x2 cm, firma in basso a sinistra, timbro della Galleria Cardelli & Fontana (Sarzana-SP) al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista e timbro della Galleria Cardelli & Fontana (Sarzana-SP) su foto, opera priva di cornice.
Marco Lodola - Ballon

Marco Lodola - Ballon

Originale 1997
Stima:

Numero di lotto: 296
Descrizione Lotto n. 296 Marco Lodola Ballon Firmata Lodola in basso a sinistra Tecnica mista su tela cm 100x80 Eseguita nel 1997 Firma, titolo e data sul retro Provenienza: ABC-ARTE, Genova (come da etichetta sul retro) Esposizioni: Light Ship to Lodola, Galata Museo del Mare, Genova, 15 giugno - 15 settembre 2007 Fotografia dell'opera autenticata dall'artista
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto