• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Marco Lodola

Italy (Dorno, Pavia 1955 )
LODOLA Marco Serratura

Poleschi /10-mag-2016
2.500,00 - 3.500,00
2.000,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Marco Lodola nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Marco Lodola Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Marcolodola

2786

Alcune opere di Marco Lodola

Estratte tra le 2,786 opere nel catalogo di Arcadja
Marco Lodola - Muscle

Marco Lodola - Muscle

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 26
26 MARCO LODOLA Dorno (PV) 04/04/1955 Muscle perspex + fili luminosi (luminosa da parete) cm 120X55x8, opera non firmata, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto allegata a certificato di autenticità dell'Archivio Generale Marco Lodola a cura della Galleria Allegrini Arte Contemporanea (BS).
Marco Lodola - Ballerina

Marco Lodola - Ballerina

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 18
18 MARCO LODOLA Dorno (PV) 04/04/1955 Ballerina perspex + fili luminosi (luminosa da parete) cm. 145x78x8, opera non firmata, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto allegata a Certificato d'autenticità e Archivio Generale Marco Lodola a cura della Galleria Allegrini Arte Contemporanea (BS).
Marco Lodola - Cesto Di Frutta

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 798
798 MARCO LODOLA Dorno (PV) 04/04/1955 Cesto di frutta acrilici, smalti e collage su tela grezza cm 120x120x2, firma in basso a sinistra, timbro della Galleria Cardelli & Fontana (Sarzana-SP) al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista e timbro della Galleria Cardelli & Fontana (Sarzana-SP) su foto, opera priva di cornice.
Marco Lodola - Serratura

Marco Lodola - Serratura

Originale 2008
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 22
LODOLA Marco nato Dorno 1955 morto titoloSerratura data2008 tecnica perspex e neon tecnique in ing.perspex e neon sizecm. 126 x 76 x 12 autenticaAutentica dell'artista su fotografia certificate in ingCertificate issued by the artist bibliografia NOTE (ITA)Misure, firma, titolo, data '126x76x12, Marco Lodola, Serratura, 2008' (al retro) NOTE (inglese)Sized, signed, titled, dated '126x76x12, Marco Lodola, Serratura, 2008' (on the reverse)
Marco Lodola - Muscle

Marco Lodola - Muscle

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 19
MARCO LODOLA Dorno (PV) 04/04/1955 Muscle tecnica mista su cartoncino cm. 33x24, firma in basso al centro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto. Ballerina tecnica mista su cartoncino cm. 33x24, firma in basso a destra, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto. Opere prive di cornice.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto