Marco Lodola

Italy (Dorno, Pavia 1955 ) - Opere
LODOLA Marco Ballerini

Sant'Agostino /19-mag-2014
500,00 - 700,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Marco Lodola nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Marco Lodola Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Marcolodola

2334

Alcune opere di Marco Lodola

Estratte tra le 2,334 opere nel catalogo di Arcadja
Marco Lodola - Vespa

Marco Lodola - Vespa

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 125
Marco Lodola Vespa perspex + neon (luminosa da parete) altezza: 100 cm larghezza: 90 cm profondità: 12 cm LODOLA MARCO Dorno (Pv) 04/04/1955 Vespa perspex + neon (luminosa da parete) cm. 100x90x12, firma e titolo al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Marco Lodola - Pin Up

Marco Lodola - Pin Up

Originale 2001
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 58
Marco Lodola Pin up 2001 Perspex colorati con illuminazione a neon altezza: 145 cm larghezza: 90 cm profondità: 12 cm MARCO LODOLA Dorno 1955 Pin up 2001 Perspex colorati con illuminazione a neon 145 x 90 x 12. Firma, titolo, tecnica, misure e data sul verso. Autentica dell’’’’autore su foto.
Marco Lodola - Mickey

Marco Lodola - Mickey

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 111
Marco Lodola Mickey Tecnica mista, smalto e collage su tela grezza altezza: 80 cm larghezza: 60 cm LODOLA MARCO Dorno (Pv) 04/04/1955 Mickey tecnica mista, smalto e collage su tela grezza cm. 80x60, firma in basso a sinistra, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Marco Lodola - Ballerini

Marco Lodola - Ballerini

Originale 2002
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 306
Marco Lodola "Ballerini" 2002 smalti, carta e plastiche applicate su tela di juta altezza: 70 cm larghezza: 50 cm LODOLA MARCO Dorno (PV) 1955 "Ballerini" 2002 70x50 smalti, carta e plastiche applicate su tela di juta Opera firmata in basso a destra e al retro con data Lacerazione della tela in corrispondenza del margine sinistro
Marco Lodola - Vespetta

Marco Lodola - Vespetta

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 387
Marco Lodola "Vespetta" perspex e neon, scatola luminosa altezza: 97 cm larghezza: 98 cm profondità: 12 cm LODOLA MARCO Dorno (PV) 1955 "Vespetta" H. cm 97x98x12 perspex e neon, scatola luminosa Opera firmata e intitolata al retro Autentica dell'artista su fotografia
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto