Marco Lodola

Italy (Dorno, Pavia 1955 ) - Opere
LODOLA Marco Culturista

Meeting Art /11-gen-2014
5.000,00 - 6.000,00
1.100,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Marco Lodola nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Marco Lodola Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Marcolodola

2275

Alcune opere di Marco Lodola

Estratte tra le 2,275 opere nel catalogo di Arcadja
Marco Lodola - Vespetta

Marco Lodola - Vespetta

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 387
Marco Lodola "Vespetta" perspex e neon, scatola luminosa altezza: 97 cm larghezza: 98 cm profondità: 12 cm LODOLA MARCO Dorno (PV) 1955 "Vespetta" H. cm 97x98x12 perspex e neon, scatola luminosa Opera firmata e intitolata al retro Autentica dell'artista su fotografia
Marco Lodola - Danza

Marco Lodola - Danza

Stima:

Numero di lotto: 113
113 MARCO LODOLA Dorno (Pv) 04/04/1955 Danza tecnica mista e smalti su tela cm. 100x100x4, firma sul bordo in alto, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto, certificato di autenticità della ArteTivù (Marcon-VE) allegato, opera priva di cornice. base d’’asta: offerta libera stima: 1.000/2.000 €
Marco Lodola - Egitto

Marco Lodola - Egitto

Originale 2007
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 10
10 MARCO LODOLA Dorno (Pv) 04/04/1955 Egitto, 2007 smalti su tela cm. 70x50x4, firma sul bordo in alto, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto, certificato di provenienza della Galleria Arte Colombo (Bovisio M.-MI) allegato, opera priva di cornice. base d’’asta: offerta libera stima: 1.500/2.000 €
Marco Lodola - Culturista

Marco Lodola - Culturista

Originale 2009
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 128
128 MARCO LODOLA Dorno (Pv) 04/04/1955 Culturista, 2009 perspex + fili luminosi cm. 123x50x8, opera non firmata, dichiarazione d'autenticit� dell'artista su foto e archivio Marco Lodola a cura della Galleria Allegrini Arte (BS) allegato. base d’’asta: 1.000 € stima: 5.000/6.000 €
Marco Lodola - Pinocchio

Marco Lodola - Pinocchio

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 345
345 MARCO LODOLA Dorno (Pv) 04/04/1955 Pinocchio smalti su tela cm. 100x100, firma sul bordo superiore, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto, certificato di autenticità della ArteTivù allegato, opera priva di cornice. base d’’asta: offerta libera stima: 1.000/2.000 €
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto