• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Aristarkh Vasilievic Lentulov

Russian Federation (Penza 1882 -  Mosca 1943 )
LENTULOV Aristarkh Vasilievic Zhiguli Mountains

Sotheby's /25-nov-2014
12.650,22 - 18.975,33
250,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Aristarkh Vasilievic Lentulov nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Aristarkh Vasilievic Lentulov Segui l'artista con le allerte via mail
52

Alcune opere di Aristarkh Vasilievic Lentulov

Estratte tra le 52 opere nel catalogo di Arcadja
Aristarkh Vasilievic Lentulov - Paesaggio Con Case E Chiese

Stima:

Numero di lotto: 272
LENTULOV ARISTARKH VASIL'EVIC - Nato a Penza (Russia) nel 1882. Morto a Mosca (Russia) nel 1943. Dipinto olio su tela intitolato ''PAESAGGIO CON CASE E CHIESE''. Firmato in basso a destra. Anni '15-'20. Con cartiglio dell'Antiquariato Il Cancello, Novara sul retro e con certificato di autenticità rilasciato dal dott. Cesare Lisandria. In cornice. Mis. Lung. cm. 45 Alt. cm. 35.5 ca.
Aristarkh Vasilievic Lentulov - Zhiguli Mountains

Originale 1928
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 153
Aristarkh Vasilievic Lentulov - Landscape With Bridge, Kislovodsk

Originale 1913
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 43
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto